超抜データバンク場別データ
ボートレース住之江
12場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,256レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1699 | 58.7 | 14.0 | 10.8 | 9.6 | 5.2 | 1.6 |
| 3〜4m | 432 | 54.2 | 14.4 | 12.7 | 12.5 | 4.4 | 1.9 |
| 5m以上 | 125 | 54.4 | 11.2 | 14.4 | 10.4 | 8.0 | 1.6 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 2215 | 57.7 | 14.0 | 11.3 | 10.2 | 5.1 | 1.6 |
| 3〜5cm | 41 | 51.2 | 7.3 | 17.1 | 12.2 | 9.8 | 2.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2213 | 57.5 | 13.9 | 11.5 | 10.3 | 5.2 | 1.6 |
| 使用 | 43 | 62.8 | 16.3 | 4.7 | 7.0 | 4.7 | 4.7 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2127 | 56.8 | 13.7 | 11.8 | 10.5 | 5.5 | 1.7 |
| 準優勝戦 | 95 | 67.4 | 20.0 | 4.2 | 5.3 | 1.1 | 2.1 |
| 優勝戦 | 34 | 76.5 | 8.8 | 8.8 | 2.9 | 2.9 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 62.5 | 16.7 | 6.9 | 5.6 | 5.6 | 2.8 |
| G1 | 144 | 66.7 | 7.6 | 11.8 | 6.3 | 6.3 | 1.4 |
| G3 | 72 | 52.8 | 19.4 | 9.7 | 11.1 | 4.2 | 2.8 |
| 一般 | 1968 | 56.9 | 14.1 | 11.6 | 10.6 | 5.2 | 1.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 752 | 48.5 | 15.2 | 14.6 | 13.8 | 5.9 | 2.0 |
| 5〜8R | 752 | 55.6 | 14.8 | 11.8 | 10.1 | 5.6 | 2.0 |
| 9〜12R | 752 | 68.6 | 11.8 | 7.7 | 6.6 | 4.3 | 0.9 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2256 | 57.6 | 13.9 | 11.4 | 10.2 | 5.2 | 1.7 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。