超抜データバンク場別データ
ボートレース多摩川
05場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,287レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1651 | 54.7 | 13.1 | 12.9 | 10.5 | 6.2 | 2.6 |
| 3〜4m | 520 | 54.8 | 14.2 | 11.0 | 11.3 | 6.0 | 2.7 |
| 5m以上 | 116 | 48.3 | 13.8 | 15.5 | 16.4 | 6.0 | 0.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 2143 | 54.4 | 13.3 | 12.6 | 10.9 | 6.2 | 2.6 |
| 3〜5cm | 143 | 54.5 | 14.7 | 11.2 | 13.3 | 4.9 | 1.4 |
| 6cm以上 | 1 | 0.0 | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2243 | 54.3 | 13.4 | 12.6 | 11.0 | 6.2 | 2.5 |
| 使用 | 44 | 59.1 | 13.6 | 11.4 | 11.4 | 2.3 | 2.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2156 | 53.5 | 13.7 | 12.7 | 11.2 | 6.4 | 2.6 |
| 準優勝戦 | 95 | 70.5 | 8.4 | 11.6 | 7.4 | 1.1 | 1.1 |
| 優勝戦 | 36 | 66.7 | 8.3 | 11.1 | 8.3 | 5.6 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 63.9 | 9.7 | 9.7 | 12.5 | 2.1 | 2.1 |
| G3 | 216 | 53.7 | 20.4 | 8.8 | 10.6 | 3.7 | 2.8 |
| 一般 | 1927 | 53.8 | 12.9 | 13.2 | 10.9 | 6.7 | 2.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 764 | 44.2 | 18.3 | 14.1 | 12.2 | 7.7 | 3.4 |
| 5〜8R | 763 | 51.0 | 12.5 | 14.2 | 13.5 | 6.2 | 2.8 |
| 9〜12R | 760 | 68.0 | 9.3 | 9.5 | 7.4 | 4.5 | 1.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2287 | 54.4 | 13.4 | 12.6 | 11.0 | 6.1 | 2.5 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。