超抜データバンク場別データ
ボートレース丸亀
15場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,303レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1364 | 58.1 | 13.6 | 12.1 | 8.7 | 6.2 | 1.5 |
| 3〜4m | 568 | 51.8 | 12.0 | 13.0 | 13.2 | 7.7 | 2.3 |
| 5m以上 | 371 | 48.8 | 13.2 | 14.3 | 10.8 | 8.1 | 4.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1364 | 58.1 | 13.6 | 12.1 | 8.7 | 6.2 | 1.5 |
| 3〜5cm | 724 | 50.7 | 12.4 | 13.7 | 12.7 | 7.3 | 3.2 |
| 6cm以上 | 215 | 50.2 | 12.6 | 13.0 | 10.7 | 9.8 | 3.7 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2122 | 55.1 | 13.2 | 12.6 | 10.2 | 6.7 | 2.1 |
| 使用 | 181 | 53.6 | 12.2 | 13.8 | 8.8 | 8.3 | 3.3 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2174 | 53.7 | 13.4 | 13.1 | 10.3 | 7.2 | 2.3 |
| 準優勝戦 | 94 | 74.5 | 9.6 | 5.3 | 8.5 | 1.1 | 1.1 |
| 優勝戦 | 35 | 82.9 | 5.7 | 8.6 | 0.0 | 0.0 | 2.9 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 63.9 | 5.6 | 11.1 | 8.3 | 9.7 | 1.4 |
| G2 | 72 | 63.9 | 13.9 | 8.3 | 2.8 | 2.8 | 8.3 |
| G3 | 138 | 47.1 | 15.9 | 15.9 | 11.6 | 6.5 | 2.9 |
| 一般 | 2021 | 54.9 | 13.2 | 12.7 | 10.3 | 6.9 | 2.0 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 776 | 44.7 | 15.1 | 15.2 | 13.7 | 8.5 | 2.8 |
| 5〜8R | 771 | 54.0 | 14.1 | 12.1 | 10.4 | 7.1 | 2.4 |
| 9〜12R | 756 | 66.7 | 10.1 | 10.7 | 6.2 | 4.9 | 1.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2303 | 55.0 | 13.1 | 12.7 | 10.1 | 6.9 | 2.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。