超抜データバンク場別データ
ボートレース丸亀
15場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,320レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 4131 | 59.4 | 13.5 | 11.8 | 8.0 | 5.6 | 1.7 |
| 3〜4m | 2010 | 52.0 | 14.3 | 12.7 | 12.0 | 6.8 | 2.2 |
| 5m以上 | 1179 | 52.6 | 13.2 | 12.8 | 11.0 | 6.8 | 3.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 4131 | 59.4 | 13.5 | 11.8 | 8.0 | 5.6 | 1.7 |
| 3〜5cm | 2477 | 52.0 | 14.2 | 13.0 | 11.8 | 6.7 | 2.4 |
| 6cm以上 | 712 | 53.1 | 12.9 | 11.9 | 11.1 | 7.2 | 3.9 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6105 | 56.7 | 13.7 | 12.2 | 9.3 | 6.2 | 1.9 |
| 使用 | 524 | 53.4 | 13.0 | 11.8 | 10.9 | 6.7 | 4.3 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6896 | 55.4 | 13.8 | 12.5 | 9.9 | 6.3 | 2.1 |
| 準優勝戦 | 314 | 70.1 | 11.8 | 6.4 | 5.7 | 3.8 | 2.3 |
| 優勝戦 | 110 | 72.7 | 10.0 | 10.0 | 2.7 | 2.7 | 1.8 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 144 | 65.3 | 8.3 | 8.3 | 5.6 | 6.9 | 5.6 |
| G1 | 354 | 64.1 | 11.6 | 10.5 | 6.8 | 5.6 | 1.4 |
| G2 | 72 | 63.9 | 13.9 | 8.3 | 2.8 | 2.8 | 8.3 |
| G3 | 565 | 54.3 | 14.9 | 12.6 | 8.0 | 7.1 | 3.0 |
| 一般 | 6125 | 55.8 | 13.8 | 12.3 | 10.0 | 6.1 | 2.0 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2460 | 45.4 | 16.2 | 14.5 | 13.0 | 8.0 | 2.8 |
| 5〜8R | 2447 | 57.5 | 13.9 | 11.7 | 9.2 | 5.8 | 2.0 |
| 9〜12R | 2413 | 66.1 | 10.9 | 10.3 | 6.6 | 4.5 | 1.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 7320 | 56.3 | 13.7 | 12.2 | 9.6 | 6.1 | 2.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。