超抜データバンク場別データ
ボートレース尼崎
13場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 6,980レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 2372 | 58.9 | 13.0 | 11.9 | 9.1 | 5.5 | 1.7 |
| 3〜4m | 2863 | 60.4 | 10.9 | 12.3 | 9.5 | 5.3 | 1.5 |
| 5m以上 | 1745 | 56.2 | 12.8 | 11.5 | 11.7 | 5.7 | 2.1 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 5235 | 59.7 | 11.8 | 12.1 | 9.3 | 5.4 | 1.6 |
| 3〜5cm | 1611 | 56.1 | 12.8 | 11.4 | 11.9 | 5.8 | 2.1 |
| 6cm以上 | 134 | 58.2 | 12.7 | 12.7 | 9.0 | 5.2 | 2.3 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6028 | 59.3 | 11.8 | 12.0 | 9.7 | 5.6 | 1.6 |
| 使用 | 448 | 57.4 | 13.2 | 11.2 | 11.4 | 4.7 | 2.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6584 | 57.8 | 12.3 | 12.3 | 10.2 | 5.7 | 1.8 |
| 準優勝戦 | 288 | 78.8 | 7.3 | 5.9 | 4.9 | 2.4 | 0.7 |
| 優勝戦 | 108 | 68.5 | 10.2 | 8.3 | 8.3 | 4.7 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 144 | 71.5 | 9.7 | 9.7 | 4.2 | 4.9 | 0.0 |
| G1 | 480 | 70.4 | 9.0 | 9.0 | 6.0 | 4.2 | 1.5 |
| G3 | 612 | 56.4 | 14.5 | 12.4 | 10.1 | 4.1 | 2.3 |
| 一般 | 5684 | 57.9 | 12.1 | 12.3 | 10.3 | 5.8 | 1.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2332 | 47.4 | 16.8 | 16.7 | 10.4 | 6.9 | 1.7 |
| 5〜8R | 2328 | 59.0 | 11.0 | 10.7 | 12.0 | 5.3 | 2.0 |
| 9〜12R | 2320 | 70.2 | 8.4 | 8.5 | 7.3 | 4.4 | 1.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6980 | 58.8 | 12.1 | 12.0 | 9.9 | 5.5 | 1.7 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。