超抜データバンク場別データ
ボートレース浜名湖
06場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,361レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 2451 | 55.8 | 14.0 | 13.1 | 9.5 | 6.2 | 1.4 |
| 3〜4m | 3299 | 53.9 | 13.2 | 13.9 | 10.0 | 7.3 | 1.7 |
| 5m以上 | 1611 | 46.6 | 14.7 | 17.1 | 12.5 | 7.0 | 2.2 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 5894 | 54.5 | 13.5 | 13.6 | 9.9 | 6.9 | 1.6 |
| 3〜5cm | 1467 | 46.5 | 14.9 | 17.4 | 12.5 | 6.7 | 2.2 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6020 | 53.5 | 13.4 | 14.0 | 10.2 | 7.0 | 1.8 |
| 使用 | 874 | 48.7 | 15.0 | 16.5 | 11.7 | 6.4 | 1.8 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6968 | 51.9 | 14.0 | 14.7 | 10.6 | 7.0 | 1.8 |
| 準優勝戦 | 283 | 72.1 | 11.0 | 6.7 | 6.4 | 3.9 | 0.0 |
| 優勝戦 | 110 | 70.9 | 7.3 | 11.8 | 5.5 | 3.6 | 0.9 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 59.7 | 4.2 | 11.1 | 11.1 | 12.5 | 1.4 |
| G1 | 360 | 53.1 | 13.3 | 14.4 | 10.8 | 7.5 | 0.8 |
| G3 | 576 | 51.0 | 14.9 | 13.7 | 11.3 | 6.6 | 2.5 |
| 一般 | 6294 | 53.1 | 13.8 | 14.4 | 10.3 | 6.8 | 1.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2465 | 47.9 | 17.1 | 15.5 | 10.4 | 7.3 | 1.8 |
| 5〜8R | 2458 | 49.8 | 13.7 | 14.9 | 12.5 | 7.1 | 2.0 |
| 9〜12R | 2438 | 61.2 | 10.6 | 12.6 | 8.3 | 6.1 | 1.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 7361 | 52.9 | 13.8 | 14.3 | 10.4 | 6.8 | 1.7 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。