超抜データバンク場別データ
ボートレース浜名湖
06場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,361レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7361 | 52.9 | 17.8 | 8.6 | 7.4 | 6.3 | 5.6 | 70.7 | 79.3 | 7.79 | .15 | 2.72 | 81 | 0 |
| 2コース | 7361 | 13.8 | 25.1 | 17.8 | 15.2 | 14.1 | 12.7 | 38.9 | 56.7 | 5.56 | .16 | 3.34 | 26 | 0 |
| 3コース | 7361 | 14.3 | 21.5 | 20.6 | 16.9 | 14.2 | 11.2 | 35.9 | 56.4 | 5.55 | .16 | 3.23 | 31 | 0 |
| 4コース | 7360 | 10.4 | 16.8 | 19.8 | 19.5 | 17.7 | 14.8 | 27.2 | 47.0 | 4.95 | .17 | 3.58 | 26 | 1 |
| 5コース | 7359 | 6.8 | 12.7 | 20.2 | 20.2 | 22.4 | 16.6 | 19.5 | 39.8 | 4.43 | .17 | 3.73 | 21 | 0 |
| 6コース | 7252 | 1.7 | 6.2 | 13.2 | 21.0 | 24.5 | 32.2 | 7.9 | 21.1 | 3.21 | .19 | 4.37 | 22 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3896 | 3686(95%) | - | - | - | 201(5%) | 9(0%) |
| 2コース | 1016 | - | 587(58%) | 314(31%) | - | 93(9%) | 22(2%) |
| 3コース | 1056 | - | 118(11%) | 341(32%) | 487(46%) | 88(8%) | 22(2%) |
| 4コース | 765 | - | 147(19%) | 290(38%) | 247(32%) | 60(8%) | 21(3%) |
| 5コース | 504 | - | 33(7%) | 68(13%) | 340(67%) | 48(10%) | 15(3%) |
| 6コース | 123 | - | 8(7%) | 28(23%) | 70(57%) | 14(11%) | 3(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 7347 | 97.9 | 1.8 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 7349 | 1.0 | 91.8 | 5.4 | 1.1 | 0.4 | 0.3 |
| 3号艇 | 7345 | 0.5 | 2.7 | 88.8 | 5.9 | 1.5 | 0.7 |
| 4号艇 | 7337 | 0.4 | 1.1 | 3.1 | 83.1 | 7.9 | 4.4 |
| 5号艇 | 7337 | 0.2 | 1.4 | 1.3 | 7.0 | 77.1 | 13.0 |
| 6号艇 | 7340 | 0.1 | 1.4 | 1.4 | 3.3 | 13.4 | 80.3 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。