超抜データバンク場別データ
ボートレース福岡
22場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,886レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6884 | 57.4 | 17.3 | 8.7 | 6.1 | 5.2 | 4.2 | 74.7 | 83.3 | 8.11 | .15 | 2.71 | 38 | 2 |
| 2コース | 6885 | 14.3 | 26.8 | 20.1 | 16.5 | 12.5 | 8.8 | 41.1 | 61.2 | 5.86 | .16 | 3.29 | 20 | 1 |
| 3コース | 6885 | 14.8 | 23.9 | 19.2 | 16.5 | 14.3 | 9.9 | 38.7 | 58.0 | 5.67 | .16 | 3.14 | 20 | 1 |
| 4コース | 6886 | 8.5 | 16.2 | 22.3 | 20.4 | 17.8 | 13.7 | 24.7 | 47.0 | 4.87 | .17 | 3.65 | 20 | 0 |
| 5コース | 6883 | 4.0 | 11.7 | 18.5 | 22.8 | 23.7 | 18.1 | 15.7 | 34.2 | 4.10 | .17 | 3.81 | 19 | 1 |
| 6コース | 6794 | 1.0 | 4.2 | 11.4 | 17.8 | 25.7 | 38.4 | 5.2 | 16.6 | 2.82 | .19 | 4.37 | 14 | 2 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3951 | 3719(94%) | - | - | - | 225(6%) | 7(0%) |
| 2コース | 983 | - | 572(58%) | 316(32%) | - | 79(8%) | 16(2%) |
| 3コース | 1022 | - | 118(12%) | 559(55%) | 202(20%) | 135(13%) | 8(1%) |
| 4コース | 582 | - | 110(19%) | 264(45%) | 134(23%) | 62(11%) | 12(2%) |
| 5コース | 277 | - | 22(8%) | 75(27%) | 135(49%) | 41(15%) | 4(1%) |
| 6コース | 70 | - | 4(6%) | 18(26%) | 31(44%) | 14(20%) | 3(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6873 | 99.2 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6874 | 0.7 | 94.1 | 4.5 | 0.5 | 0.1 | 0.1 |
| 3号艇 | 6867 | 0.2 | 1.6 | 92.1 | 5.1 | 0.7 | 0.3 |
| 4号艇 | 6869 | 0.1 | 1.3 | 1.7 | 89.5 | 5.8 | 1.7 |
| 5号艇 | 6869 | 0.1 | 1.3 | 0.9 | 3.5 | 85.1 | 9.1 |
| 6号艇 | 6872 | 0.0 | 1.3 | 1.1 | 1.5 | 8.5 | 87.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。