超抜データバンク場別データ
ボートレース大村
24場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,305レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7303 | 62.1 | 16.7 | 7.4 | 5.1 | 4.3 | 3.3 | 78.8 | 86.2 | 8.44 | .14 | 2.78 | 51 | 2 |
| 2コース | 7305 | 12.1 | 26.4 | 19.4 | 16.2 | 13.9 | 11.0 | 38.5 | 57.9 | 5.66 | .15 | 3.45 | 22 | 0 |
| 3コース | 7305 | 10.9 | 23.9 | 20.3 | 17.2 | 14.5 | 12.1 | 34.7 | 55.1 | 5.45 | .15 | 3.32 | 25 | 0 |
| 4コース | 7304 | 8.7 | 16.0 | 20.7 | 20.3 | 18.1 | 15.0 | 24.7 | 45.5 | 4.86 | .15 | 3.52 | 34 | 0 |
| 5コース | 7305 | 4.9 | 11.4 | 18.3 | 22.2 | 22.7 | 19.3 | 16.3 | 34.6 | 4.17 | .16 | 3.71 | 35 | 0 |
| 6コース | 7253 | 1.4 | 5.6 | 13.8 | 18.9 | 25.6 | 33.4 | 7.0 | 20.8 | 3.16 | .17 | 4.20 | 36 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4532 | 4333(96%) | - | - | - | 188(4%) | 11(0%) |
| 2コース | 887 | - | 597(67%) | 197(22%) | - | 72(8%) | 21(2%) |
| 3コース | 793 | - | 101(13%) | 232(29%) | 373(47%) | 75(9%) | 12(2%) |
| 4コース | 636 | - | 98(15%) | 309(49%) | 167(26%) | 47(7%) | 15(2%) |
| 5コース | 355 | - | 13(4%) | 60(17%) | 228(64%) | 41(12%) | 13(4%) |
| 6コース | 99 | - | 8(8%) | 21(21%) | 56(57%) | 9(9%) | 5(5%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 7296 | 99.6 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 7300 | 0.3 | 94.7 | 4.1 | 0.6 | 0.2 | 0.1 |
| 3号艇 | 7300 | 0.0 | 1.1 | 93.1 | 4.6 | 0.9 | 0.3 |
| 4号艇 | 7292 | 0.1 | 1.1 | 1.2 | 90.8 | 5.0 | 1.8 |
| 5号艇 | 7297 | 0.1 | 1.3 | 0.6 | 2.8 | 87.3 | 8.0 |
| 6号艇 | 7292 | 0.1 | 1.6 | 1.0 | 1.4 | 6.7 | 89.3 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。