超抜データバンク場別データ
ボートレース大村
24場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,202レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1202 | 58.4 | 18.6 | 6.5 | 6.7 | 4.7 | 4.2 | 77.0 | 83.5 | 8.26 | .14 | 2.85 | 8 | 0 |
| 2コース | 1202 | 13.2 | 27.0 | 17.8 | 16.4 | 15.0 | 9.4 | 40.2 | 58.0 | 5.74 | .15 | 3.44 | 6 | 0 |
| 3コース | 1202 | 11.6 | 23.2 | 21.4 | 15.6 | 13.5 | 13.1 | 34.9 | 56.2 | 5.47 | .15 | 3.31 | 7 | 0 |
| 4コース | 1202 | 9.3 | 15.2 | 20.0 | 20.9 | 18.5 | 15.1 | 24.5 | 44.5 | 4.85 | .15 | 3.48 | 6 | 0 |
| 5コース | 1202 | 5.7 | 10.4 | 19.1 | 21.7 | 23.0 | 19.0 | 16.1 | 35.3 | 4.22 | .16 | 3.69 | 6 | 0 |
| 6コース | 1192 | 1.6 | 5.5 | 15.2 | 18.6 | 24.4 | 33.4 | 7.1 | 22.3 | 3.23 | .17 | 4.22 | 4 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 702 | 665(95%) | - | - | - | 35(5%) | 2(0%) |
| 2コース | 159 | - | 105(66%) | 41(26%) | - | 10(6%) | 3(2%) |
| 3コース | 140 | - | 22(16%) | 45(32%) | 61(44%) | 12(9%) | - |
| 4コース | 112 | - | 15(13%) | 47(42%) | 36(32%) | 12(11%) | 2(2%) |
| 5コース | 69 | - | 5(7%) | 11(16%) | 46(67%) | 4(6%) | 3(4%) |
| 6コース | 19 | - | 1(5%) | 6(32%) | 11(58%) | 1(5%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1201 | 99.4 | 0.5 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1200 | 0.3 | 94.8 | 4.3 | 0.5 | 0.2 | 0.0 |
| 3号艇 | 1202 | 0.1 | 0.8 | 93.8 | 4.4 | 0.7 | 0.1 |
| 4号艇 | 1201 | 0.0 | 1.1 | 0.9 | 91.6 | 4.6 | 1.8 |
| 5号艇 | 1199 | 0.3 | 1.2 | 0.4 | 2.2 | 88.8 | 7.2 |
| 6号艇 | 1199 | 0.1 | 1.8 | 0.6 | 1.3 | 5.9 | 90.3 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。