超抜データバンク場別データ
ボートレース児島
16場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,236レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1236 | 51.5 | 17.6 | 10.0 | 8.5 | 5.9 | 5.6 | 69.1 | 79.0 | 7.80 | .15 | 3.24 | 6 | 0 |
| 2コース | 1236 | 12.5 | 22.7 | 18.8 | 18.4 | 15.9 | 10.6 | 35.2 | 54.0 | 5.48 | .16 | 3.72 | 5 | 0 |
| 3コース | 1236 | 14.8 | 18.4 | 17.7 | 18.7 | 16.3 | 12.6 | 33.3 | 51.0 | 5.36 | .16 | 3.45 | 8 | 0 |
| 4コース | 1236 | 11.9 | 18.9 | 19.3 | 18.7 | 14.5 | 16.0 | 30.7 | 50.0 | 5.19 | .14 | 3.17 | 2 | 0 |
| 5コース | 1236 | 7.5 | 15.0 | 19.0 | 19.6 | 20.6 | 17.1 | 22.5 | 41.5 | 4.59 | .15 | 3.35 | 3 | 0 |
| 6コース | 1233 | 1.7 | 7.5 | 15.3 | 16.1 | 25.7 | 32.4 | 9.2 | 24.6 | 3.31 | .17 | 4.06 | 6 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 637 | 603(95%) | - | - | - | 34(5%) | - |
| 2コース | 155 | - | 102(66%) | 42(27%) | - | 11(7%) | - |
| 3コース | 183 | - | 16(9%) | 59(32%) | 86(47%) | 21(11%) | 1(1%) |
| 4コース | 147 | - | 24(16%) | 71(48%) | 38(26%) | 13(9%) | 1(1%) |
| 5コース | 93 | - | 5(5%) | 16(17%) | 67(72%) | 3(3%) | 2(2%) |
| 6コース | 21 | - | 1(5%) | 7(33%) | 9(43%) | 2(10%) | 2(10%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1235 | 99.2 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1236 | 0.5 | 95.3 | 2.9 | 0.5 | 0.4 | 0.4 |
| 3号艇 | 1236 | 0.1 | 1.7 | 92.1 | 5.1 | 0.9 | 0.2 |
| 4号艇 | 1235 | 0.1 | 0.6 | 2.8 | 89.0 | 5.7 | 1.9 |
| 5号艇 | 1236 | 0.2 | 0.8 | 1.1 | 3.3 | 82.8 | 11.8 |
| 6号艇 | 1235 | 0.1 | 0.9 | 1.1 | 2.1 | 10.3 | 85.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。