超抜データバンク場別データ
ボートレース蒲郡
07場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,080レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1080 | 56.7 | 16.6 | 9.1 | 5.6 | 6.0 | 5.2 | 73.2 | 82.3 | 8.02 | .16 | 3.12 | 5 | 0 |
| 2コース | 1080 | 11.9 | 23.2 | 19.8 | 16.0 | 14.5 | 12.7 | 35.2 | 55.0 | 5.39 | .17 | 3.63 | 4 | 0 |
| 3コース | 1080 | 12.6 | 23.1 | 21.0 | 16.1 | 14.8 | 10.9 | 35.6 | 56.7 | 5.50 | .16 | 3.32 | 2 | 0 |
| 4コース | 1080 | 10.2 | 17.0 | 17.7 | 19.4 | 19.9 | 14.5 | 27.2 | 44.9 | 4.85 | .16 | 3.39 | 5 | 0 |
| 5コース | 1080 | 6.1 | 13.6 | 20.0 | 23.6 | 18.4 | 16.0 | 19.7 | 39.7 | 4.47 | .16 | 3.52 | 8 | 0 |
| 6コース | 1068 | 2.4 | 6.5 | 12.4 | 18.8 | 24.8 | 33.7 | 8.9 | 21.3 | 3.18 | .18 | 3.99 | 4 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 612 | 597(98%) | - | - | - | 14(2%) | 1(0%) |
| 2コース | 129 | - | 64(50%) | 54(42%) | - | 11(9%) | - |
| 3コース | 136 | - | 10(7%) | 47(35%) | 64(47%) | 13(10%) | 2(1%) |
| 4コース | 110 | - | 10(9%) | 70(64%) | 24(22%) | 5(5%) | 1(1%) |
| 5コース | 66 | - | 2(3%) | 10(15%) | 47(71%) | 6(9%) | 1(2%) |
| 6コース | 26 | - | 2(8%) | 9(35%) | 14(54%) | - | 1(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1080 | 97.5 | 2.1 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 1080 | 1.7 | 91.2 | 5.1 | 0.9 | 0.6 | 0.5 |
| 3号艇 | 1080 | 0.5 | 2.3 | 86.6 | 7.3 | 1.9 | 1.5 |
| 4号艇 | 1078 | 0.1 | 1.2 | 4.2 | 82.8 | 8.4 | 3.2 |
| 5号艇 | 1074 | 0.1 | 1.7 | 2.0 | 5.6 | 80.0 | 10.6 |
| 6号艇 | 1076 | 0.2 | 1.5 | 2.0 | 3.4 | 9.6 | 83.4 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。