超抜データバンク場別データ
ボートレース住之江
12場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,128レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1128 | 55.4 | 17.3 | 9.7 | 6.2 | 6.3 | 4.3 | 72.7 | 82.4 | 7.94 | .16 | 3.37 | 7 | 0 |
| 2コース | 1128 | 15.4 | 25.6 | 17.7 | 18.0 | 11.8 | 10.6 | 41.0 | 58.8 | 5.74 | .16 | 3.67 | 1 | 0 |
| 3コース | 1128 | 12.1 | 22.4 | 21.5 | 16.2 | 15.7 | 10.9 | 34.5 | 55.9 | 5.38 | .16 | 3.33 | 3 | 0 |
| 4コース | 1128 | 10.9 | 16.8 | 21.2 | 20.8 | 15.1 | 14.5 | 27.7 | 48.8 | 5.00 | .15 | 3.12 | 5 | 0 |
| 5コース | 1128 | 4.7 | 12.1 | 17.3 | 21.3 | 23.9 | 19.3 | 16.8 | 34.1 | 4.02 | .15 | 3.39 | 4 | 0 |
| 6コース | 1119 | 1.4 | 5.7 | 12.7 | 17.2 | 26.5 | 34.9 | 7.1 | 19.8 | 2.95 | .17 | 4.11 | 8 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 625 | 607(97%) | - | - | - | 17(3%) | 1(0%) |
| 2コース | 174 | - | 119(68%) | 37(21%) | - | 15(9%) | 3(2%) |
| 3コース | 136 | - | 12(9%) | 62(46%) | 49(36%) | 11(8%) | 2(1%) |
| 4コース | 123 | - | 33(27%) | 52(42%) | 32(26%) | 6(5%) | - |
| 5コース | 53 | - | 2(4%) | 10(19%) | 37(70%) | 4(8%) | - |
| 6コース | 16 | - | 1(6%) | 4(25%) | 8(50%) | 3(19%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1125 | 99.8 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1127 | 0.4 | 94.4 | 4.3 | 0.4 | 0.4 | 0.3 |
| 3号艇 | 1127 | 0.1 | 2.5 | 91.8 | 4.4 | 0.8 | 0.4 |
| 4号艇 | 1127 | 0.0 | 1.2 | 2.9 | 89.0 | 4.5 | 2.3 |
| 5号艇 | 1126 | 0.0 | 0.5 | 0.6 | 3.8 | 87.6 | 7.5 |
| 6号艇 | 1127 | 0.0 | 1.3 | 0.4 | 2.5 | 6.9 | 88.9 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。