超抜データバンク場別データ
ボートレース多摩川
05場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,200レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1200 | 55.8 | 15.2 | 10.1 | 6.9 | 7.5 | 4.0 | 70.9 | 81.0 | 7.94 | .15 | 3.18 | 2 | 0 |
| 2コース | 1200 | 13.1 | 24.4 | 19.3 | 18.1 | 12.4 | 12.3 | 37.5 | 56.8 | 5.59 | .16 | 3.81 | 1 | 0 |
| 3コース | 1200 | 13.0 | 24.1 | 18.3 | 18.6 | 13.9 | 11.3 | 37.1 | 55.4 | 5.55 | .15 | 3.36 | 0 | 0 |
| 4コース | 1200 | 9.9 | 16.8 | 20.3 | 18.8 | 17.8 | 15.3 | 26.8 | 47.1 | 4.90 | .15 | 3.30 | 3 | 0 |
| 5コース | 1199 | 5.7 | 13.6 | 17.0 | 19.6 | 22.6 | 20.2 | 19.3 | 36.3 | 4.20 | .15 | 3.33 | 1 | 1 |
| 6コース | 1185 | 2.6 | 6.0 | 15.2 | 18.2 | 25.2 | 31.8 | 8.6 | 23.8 | 3.29 | .16 | 3.99 | 6 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 669 | 637(95%) | - | - | - | 30(4%) | 2(0%) |
| 2コース | 157 | - | 96(61%) | 48(31%) | - | 12(8%) | 1(1%) |
| 3コース | 156 | - | 20(13%) | 65(42%) | 55(35%) | 14(9%) | 2(1%) |
| 4コース | 119 | - | 16(13%) | 61(51%) | 29(24%) | 12(10%) | 1(1%) |
| 5コース | 68 | - | 5(7%) | 9(13%) | 42(62%) | 10(15%) | 2(3%) |
| 6コース | 31 | - | 4(13%) | 10(32%) | 14(45%) | 3(10%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1195 | 99.6 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 1197 | 0.8 | 95.6 | 2.8 | 0.5 | 0.2 | 0.2 |
| 3号艇 | 1198 | 0.0 | 2.2 | 93.2 | 3.4 | 0.5 | 0.7 |
| 4号艇 | 1199 | 0.0 | 0.6 | 2.3 | 89.1 | 5.4 | 2.7 |
| 5号艇 | 1199 | 0.0 | 0.7 | 0.8 | 5.2 | 85.2 | 8.1 |
| 6号艇 | 1198 | 0.1 | 1.0 | 0.9 | 1.9 | 8.8 | 87.3 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。