超抜データバンク場別データ
ボートレース多摩川
05場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,287レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2287 | 54.4 | 15.6 | 10.2 | 7.6 | 7.3 | 4.3 | 70.0 | 80.2 | 7.87 | .16 | 3.14 | 8 | 0 |
| 2コース | 2287 | 13.4 | 24.4 | 18.8 | 18.1 | 13.3 | 11.3 | 37.7 | 56.5 | 5.60 | .17 | 3.75 | 6 | 0 |
| 3コース | 2287 | 12.6 | 22.1 | 20.2 | 17.8 | 14.4 | 11.8 | 34.7 | 54.9 | 5.44 | .16 | 3.40 | 4 | 0 |
| 4コース | 2287 | 11.0 | 17.2 | 19.2 | 18.5 | 18.3 | 14.7 | 28.2 | 47.4 | 4.97 | .15 | 3.30 | 4 | 0 |
| 5コース | 2286 | 6.1 | 13.9 | 17.3 | 20.4 | 21.8 | 19.1 | 20.0 | 37.3 | 4.29 | .16 | 3.37 | 5 | 1 |
| 6コース | 2262 | 2.5 | 7.0 | 14.5 | 17.8 | 24.0 | 33.0 | 9.5 | 24.0 | 3.29 | .17 | 4.01 | 11 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1244 | 1189(96%) | - | - | - | 53(4%) | 2(0%) |
| 2コース | 306 | - | 182(59%) | 100(33%) | - | 22(7%) | 2(1%) |
| 3コース | 288 | - | 34(12%) | 119(41%) | 106(37%) | 25(9%) | 4(1%) |
| 4コース | 252 | - | 37(15%) | 134(53%) | 61(24%) | 18(7%) | 2(1%) |
| 5コース | 140 | - | 7(5%) | 36(26%) | 77(55%) | 15(11%) | 5(4%) |
| 6コース | 57 | - | 7(12%) | 19(33%) | 25(44%) | 6(11%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2279 | 99.6 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 2282 | 0.7 | 95.9 | 2.6 | 0.5 | 0.2 | 0.1 |
| 3号艇 | 2283 | 0.0 | 2.1 | 93.9 | 2.7 | 0.7 | 0.6 |
| 4号艇 | 2286 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | 89.5 | 5.1 | 2.8 |
| 5号艇 | 2284 | 0.0 | 0.6 | 0.8 | 5.6 | 86.0 | 7.0 |
| 6号艇 | 2284 | 0.0 | 0.9 | 0.7 | 1.8 | 8.1 | 88.4 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。