超抜データバンク場別データ
ボートレース下関
19場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,266レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2266 | 61.6 | 17.4 | 7.8 | 4.9 | 4.2 | 3.0 | 79.0 | 86.8 | 8.42 | .15 | 2.96 | 14 | 0 |
| 2コース | 2266 | 10.6 | 25.6 | 20.9 | 16.3 | 15.3 | 10.4 | 36.2 | 57.1 | 5.52 | .16 | 3.55 | 5 | 0 |
| 3コース | 2266 | 12.0 | 23.2 | 20.7 | 17.5 | 12.6 | 12.8 | 35.1 | 55.8 | 5.47 | .15 | 3.20 | 6 | 0 |
| 4コース | 2266 | 9.1 | 16.0 | 19.9 | 22.1 | 18.4 | 13.6 | 25.1 | 45.1 | 4.87 | .16 | 3.46 | 4 | 0 |
| 5コース | 2266 | 4.9 | 12.4 | 18.8 | 21.0 | 23.1 | 19.0 | 17.3 | 36.2 | 4.20 | .16 | 3.67 | 4 | 0 |
| 6コース | 2245 | 1.8 | 5.4 | 11.9 | 18.2 | 25.3 | 35.9 | 7.2 | 19.1 | 3.02 | .17 | 4.13 | 8 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1396 | 1326(95%) | - | - | - | 66(5%) | 4(0%) |
| 2コース | 241 | - | 157(65%) | 60(25%) | - | 21(9%) | 3(1%) |
| 3コース | 271 | - | 29(11%) | 78(29%) | 131(48%) | 28(10%) | 5(2%) |
| 4コース | 206 | - | 29(14%) | 97(47%) | 63(31%) | 15(7%) | 2(1%) |
| 5コース | 111 | - | 2(2%) | 19(17%) | 76(68%) | 12(11%) | 2(2%) |
| 6コース | 41 | - | 1(2%) | 19(46%) | 13(32%) | 7(17%) | 1(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2264 | 98.0 | 1.5 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2262 | 1.1 | 92.5 | 4.9 | 0.8 | 0.5 | 0.1 |
| 3号艇 | 2262 | 0.4 | 2.6 | 90.7 | 5.1 | 0.9 | 0.4 |
| 4号艇 | 2263 | 0.2 | 0.8 | 2.1 | 87.4 | 6.5 | 3.0 |
| 5号艇 | 2262 | 0.3 | 1.4 | 1.2 | 4.5 | 82.9 | 9.7 |
| 6号艇 | 2262 | 0.1 | 1.4 | 0.9 | 2.3 | 9.3 | 85.9 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。