超抜データバンク場別データ
ボートレース三国
10場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,260レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2260 | 51.9 | 17.8 | 8.6 | 8.0 | 6.8 | 5.4 | 69.8 | 78.4 | 7.70 | .15 | 2.82 | 14 | 0 |
| 2コース | 2260 | 14.9 | 25.1 | 19.0 | 16.2 | 13.1 | 11.0 | 40.0 | 59.0 | 5.71 | .17 | 3.50 | 3 | 0 |
| 3コース | 2260 | 14.8 | 21.9 | 18.4 | 16.9 | 15.2 | 12.0 | 36.7 | 55.1 | 5.49 | .16 | 3.30 | 2 | 0 |
| 4コース | 2260 | 10.5 | 17.4 | 21.3 | 18.1 | 17.3 | 14.3 | 27.9 | 49.2 | 4.99 | .16 | 3.37 | 3 | 0 |
| 5コース | 2259 | 6.0 | 12.0 | 19.3 | 22.0 | 21.4 | 17.9 | 18.0 | 37.4 | 4.27 | .17 | 3.72 | 5 | 0 |
| 6コース | 2243 | 1.8 | 5.8 | 13.6 | 19.0 | 25.6 | 33.2 | 7.6 | 21.2 | 3.12 | .19 | 4.28 | 3 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1174 | 1109(94%) | - | - | - | 63(5%) | 2(0%) |
| 2コース | 337 | - | 241(72%) | 69(20%) | - | 22(7%) | 5(1%) |
| 3コース | 335 | - | 43(13%) | 151(45%) | 109(33%) | 31(9%) | 1(0%) |
| 4コース | 237 | - | 52(22%) | 95(40%) | 72(30%) | 13(5%) | 5(2%) |
| 5コース | 136 | - | 13(10%) | 22(16%) | 85(63%) | 13(10%) | 3(2%) |
| 6コース | 41 | - | 11(27%) | 8(20%) | 13(32%) | 7(17%) | 2(5%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2255 | 98.7 | 1.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2258 | 1.0 | 94.0 | 3.9 | 0.8 | 0.1 | 0.2 |
| 3号艇 | 2256 | 0.2 | 2.1 | 92.1 | 4.2 | 0.8 | 0.6 |
| 4号艇 | 2258 | 0.1 | 0.7 | 2.5 | 87.4 | 6.1 | 3.1 |
| 5号艇 | 2258 | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 5.2 | 81.7 | 11.0 |
| 6号艇 | 2257 | 0.0 | 1.2 | 0.7 | 2.4 | 11.3 | 84.4 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。