超抜データバンク場別データ
ボートレース尼崎
13場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,534レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2533 | 60.2 | 15.9 | 8.4 | 7.0 | 4.3 | 3.6 | 76.2 | 84.6 | 8.35 | .17 | 3.43 | 7 | 1 |
| 2コース | 2533 | 12.2 | 25.1 | 17.6 | 17.1 | 16.5 | 10.3 | 37.3 | 54.9 | 5.55 | .17 | 3.75 | 3 | 1 |
| 3コース | 2534 | 11.5 | 20.8 | 21.1 | 17.4 | 14.9 | 12.9 | 32.4 | 53.5 | 5.36 | .16 | 3.24 | 10 | 0 |
| 4コース | 2534 | 9.8 | 18.2 | 21.1 | 19.3 | 16.1 | 14.2 | 28.0 | 49.1 | 5.09 | .15 | 3.19 | 9 | 0 |
| 5コース | 2532 | 5.0 | 14.1 | 18.4 | 21.4 | 21.3 | 18.3 | 19.1 | 37.5 | 4.35 | .16 | 3.38 | 9 | 1 |
| 6コース | 2505 | 1.4 | 5.8 | 13.6 | 17.8 | 25.8 | 34.1 | 7.2 | 20.8 | 3.15 | .17 | 3.98 | 7 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1525 | 1478(97%) | - | - | - | 41(3%) | 6(0%) |
| 2コース | 309 | - | 199(64%) | 77(25%) | - | 31(10%) | 2(1%) |
| 3コース | 292 | - | 38(13%) | 91(31%) | 133(46%) | 28(10%) | 2(1%) |
| 4コース | 248 | - | 42(17%) | 119(48%) | 65(26%) | 19(8%) | 3(1%) |
| 5コース | 126 | - | 9(7%) | 25(20%) | 81(64%) | 9(7%) | 2(2%) |
| 6コース | 34 | - | 4(12%) | 7(21%) | 16(47%) | 5(15%) | 2(6%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2526 | 99.8 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2528 | 0.4 | 96.1 | 2.7 | 0.5 | 0.2 | 0.1 |
| 3号艇 | 2529 | 0.1 | 1.7 | 94.0 | 3.6 | 0.3 | 0.2 |
| 4号艇 | 2530 | 0.0 | 0.7 | 2.1 | 89.2 | 3.8 | 4.1 |
| 5号艇 | 2531 | 0.0 | 0.6 | 0.5 | 5.6 | 85.9 | 7.4 |
| 6号艇 | 2530 | 0.0 | 1.0 | 0.8 | 1.2 | 9.8 | 87.2 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。