超抜データバンク場別データ
ボートレース尼崎
13場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 6,980レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6979 | 58.8 | 16.2 | 8.5 | 6.6 | 5.1 | 3.9 | 75.1 | 83.5 | 8.22 | .17 | 3.40 | 25 | 1 |
| 2コース | 6979 | 12.1 | 25.0 | 17.9 | 17.2 | 15.6 | 11.2 | 37.1 | 55.0 | 5.52 | .18 | 3.76 | 11 | 1 |
| 3コース | 6980 | 12.0 | 21.5 | 20.6 | 17.6 | 14.3 | 12.8 | 33.5 | 54.1 | 5.40 | .16 | 3.29 | 23 | 0 |
| 4コース | 6980 | 9.9 | 17.7 | 21.5 | 18.7 | 17.3 | 13.8 | 27.6 | 49.2 | 5.06 | .16 | 3.22 | 22 | 0 |
| 5コース | 6977 | 5.5 | 13.4 | 17.7 | 20.9 | 22.0 | 19.4 | 18.9 | 36.7 | 4.29 | .16 | 3.38 | 19 | 1 |
| 6コース | 6907 | 1.7 | 6.3 | 13.8 | 19.1 | 24.9 | 33.0 | 8.0 | 21.8 | 3.23 | .18 | 3.93 | 22 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4107 | 3970(97%) | - | - | - | 128(3%) | 9(0%) |
| 2コース | 842 | - | 509(60%) | 244(29%) | - | 79(9%) | 10(1%) |
| 3コース | 836 | - | 111(13%) | 280(33%) | 367(44%) | 71(8%) | 7(1%) |
| 4コース | 692 | - | 114(16%) | 342(49%) | 173(25%) | 57(8%) | 6(1%) |
| 5コース | 384 | - | 27(7%) | 71(18%) | 243(63%) | 34(9%) | 9(2%) |
| 6コース | 118 | - | 7(6%) | 36(31%) | 49(42%) | 23(19%) | 3(3%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6967 | 99.6 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6965 | 0.4 | 95.9 | 3.1 | 0.4 | 0.1 | 0.1 |
| 3号艇 | 6969 | 0.1 | 1.4 | 93.8 | 3.9 | 0.5 | 0.3 |
| 4号艇 | 6970 | 0.0 | 0.7 | 1.6 | 89.5 | 5.0 | 3.2 |
| 5号艇 | 6968 | 0.0 | 0.8 | 0.6 | 4.6 | 85.7 | 8.2 |
| 6号艇 | 6966 | 0.0 | 1.2 | 0.9 | 1.7 | 8.8 | 87.4 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。