超抜データバンク場別データ
ボートレースびわこ
11場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,646レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6644 | 53.4 | 18.6 | 8.9 | 7.0 | 6.1 | 4.8 | 72.0 | 80.9 | 7.92 | .15 | 2.58 | 48 | 2 |
| 2コース | 6645 | 14.1 | 25.0 | 18.9 | 16.1 | 13.9 | 11.3 | 39.0 | 57.9 | 5.68 | .17 | 3.25 | 15 | 1 |
| 3コース | 6646 | 13.9 | 21.4 | 19.7 | 17.5 | 15.1 | 11.2 | 35.3 | 54.9 | 5.51 | .17 | 3.22 | 20 | 0 |
| 4コース | 6646 | 10.6 | 16.6 | 20.5 | 19.5 | 18.0 | 13.9 | 27.1 | 47.6 | 5.01 | .18 | 3.66 | 10 | 0 |
| 5コース | 6646 | 6.4 | 12.7 | 18.3 | 21.1 | 22.3 | 18.0 | 19.2 | 37.4 | 4.34 | .18 | 3.88 | 13 | 0 |
| 6コース | 6564 | 1.7 | 5.8 | 14.0 | 18.9 | 24.0 | 34.6 | 7.5 | 21.6 | 3.18 | .19 | 4.38 | 10 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3550 | 3408(96%) | - | - | - | 139(4%) | 3(0%) |
| 2コース | 934 | - | 592(63%) | 260(28%) | - | 70(7%) | 12(1%) |
| 3コース | 921 | - | 132(14%) | 354(38%) | 344(37%) | 77(8%) | 14(2%) |
| 4コース | 703 | - | 144(20%) | 258(37%) | 228(32%) | 58(8%) | 15(2%) |
| 5コース | 426 | - | 31(7%) | 73(17%) | 271(64%) | 45(11%) | 6(1%) |
| 6コース | 112 | - | 15(13%) | 24(21%) | 59(53%) | 13(12%) | 1(1%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6637 | 99.8 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6624 | 0.2 | 96.6 | 2.6 | 0.4 | 0.1 | 0.1 |
| 3号艇 | 6635 | 0.0 | 1.1 | 95.3 | 3.0 | 0.5 | 0.1 |
| 4号艇 | 6634 | 0.0 | 0.6 | 1.1 | 93.8 | 3.8 | 0.8 |
| 5号艇 | 6631 | 0.0 | 0.9 | 0.4 | 1.9 | 91.3 | 5.4 |
| 6号艇 | 6633 | 0.1 | 0.9 | 0.8 | 1.1 | 4.6 | 92.5 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。