超抜データバンク場別データ
ボートレース鳴門
14場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,513レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6513 | 47.8 | 18.4 | 9.9 | 8.5 | 7.4 | 6.7 | 66.2 | 76.1 | 7.50 | .14 | 2.92 | 37 | 0 |
| 2コース | 6513 | 14.9 | 24.2 | 18.2 | 15.3 | 14.3 | 11.9 | 39.1 | 57.2 | 5.64 | .15 | 3.50 | 15 | 0 |
| 3コース | 6513 | 15.4 | 20.2 | 18.2 | 17.1 | 14.9 | 12.9 | 35.6 | 53.9 | 5.47 | .15 | 3.27 | 21 | 0 |
| 4コース | 6513 | 11.9 | 17.4 | 19.5 | 18.4 | 16.7 | 14.9 | 29.3 | 48.8 | 5.08 | .15 | 3.36 | 24 | 0 |
| 5コース | 6511 | 7.8 | 12.9 | 18.7 | 20.8 | 21.9 | 16.5 | 20.7 | 39.5 | 4.49 | .15 | 3.61 | 25 | 0 |
| 6コース | 6412 | 2.2 | 7.0 | 15.8 | 20.1 | 23.8 | 29.8 | 9.2 | 25.1 | 3.43 | .17 | 4.31 | 19 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3115 | 2956(95%) | - | - | - | 154(5%) | 5(0%) |
| 2コース | 971 | - | 589(61%) | 289(30%) | - | 82(8%) | 11(1%) |
| 3コース | 1004 | - | 108(11%) | 447(45%) | 337(34%) | 104(10%) | 8(1%) |
| 4コース | 774 | - | 151(20%) | 344(44%) | 202(26%) | 69(9%) | 8(1%) |
| 5コース | 509 | - | 34(7%) | 111(22%) | 303(60%) | 53(10%) | 8(2%) |
| 6コース | 140 | - | 32(23%) | 29(21%) | 47(34%) | 28(20%) | 4(3%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6499 | 99.5 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6489 | 0.4 | 95.1 | 3.7 | 0.5 | 0.2 | 0.2 |
| 3号艇 | 6492 | 0.1 | 1.7 | 93.3 | 4.1 | 0.7 | 0.2 |
| 4号艇 | 6494 | 0.1 | 0.7 | 1.9 | 90.5 | 5.1 | 1.6 |
| 5号艇 | 6498 | 0.1 | 1.2 | 0.7 | 3.7 | 85.8 | 8.6 |
| 6号艇 | 6504 | 0.1 | 1.3 | 0.8 | 1.4 | 8.4 | 88.0 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。