超抜データバンク場別データ
ボートレース鳴門
14場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,104レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1104 | 51.0 | 19.4 | 8.3 | 7.4 | 6.9 | 5.4 | 70.4 | 78.7 | 7.79 | .14 | 2.96 | 7 | 0 |
| 2コース | 1104 | 14.6 | 23.1 | 19.0 | 16.6 | 14.1 | 11.1 | 37.7 | 56.7 | 5.65 | .15 | 3.56 | 3 | 0 |
| 3コース | 1104 | 14.3 | 19.8 | 18.8 | 18.4 | 13.0 | 13.9 | 34.1 | 53.0 | 5.43 | .14 | 3.22 | 4 | 0 |
| 4コース | 1104 | 10.9 | 17.8 | 19.5 | 18.7 | 18.4 | 13.8 | 28.6 | 48.1 | 5.08 | .14 | 3.30 | 4 | 0 |
| 5コース | 1104 | 7.4 | 12.5 | 18.6 | 20.4 | 24.3 | 15.7 | 19.9 | 38.5 | 4.47 | .15 | 3.56 | 5 | 0 |
| 6コース | 1088 | 1.8 | 7.5 | 15.8 | 18.6 | 22.2 | 32.6 | 9.4 | 25.2 | 3.41 | .17 | 4.39 | 4 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 563 | 539(96%) | - | - | - | 23(4%) | 1(0%) |
| 2コース | 161 | - | 104(65%) | 46(29%) | - | 7(4%) | 4(2%) |
| 3コース | 158 | - | 9(6%) | 67(42%) | 68(43%) | 14(9%) | - |
| 4コース | 120 | - | 15(13%) | 66(55%) | 30(25%) | 8(7%) | 1(1%) |
| 5コース | 82 | - | 3(4%) | 23(28%) | 49(60%) | 7(9%) | - |
| 6コース | 20 | - | 4(20%) | 1(5%) | 6(30%) | 7(35%) | 2(10%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1102 | 99.8 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1100 | 0.3 | 96.6 | 2.2 | 0.5 | 0.2 | 0.3 |
| 3号艇 | 1100 | 0.0 | 1.6 | 94.6 | 2.6 | 0.9 | 0.2 |
| 4号艇 | 1102 | 0.1 | 0.5 | 2.5 | 92.3 | 3.6 | 1.1 |
| 5号艇 | 1101 | 0.0 | 0.6 | 0.5 | 3.8 | 86.8 | 8.2 |
| 6号艇 | 1103 | 0.0 | 0.9 | 0.5 | 0.9 | 8.7 | 88.9 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。