超抜データバンク場別データ
ボートレース宮島
17場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,017レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1017 | 57.7 | 15.8 | 8.1 | 6.9 | 5.9 | 4.9 | 73.5 | 81.6 | 8.05 | .15 | 2.84 | 5 | 0 |
| 2コース | 1017 | 12.0 | 23.6 | 21.6 | 15.5 | 16.0 | 10.5 | 35.6 | 57.2 | 5.53 | .16 | 3.32 | 2 | 0 |
| 3コース | 1017 | 12.7 | 22.1 | 21.1 | 18.4 | 11.8 | 12.9 | 34.8 | 55.9 | 5.50 | .16 | 3.27 | 1 | 0 |
| 4コース | 1017 | 10.4 | 17.2 | 18.8 | 18.3 | 18.0 | 16.5 | 27.6 | 46.4 | 4.89 | .17 | 3.55 | 1 | 0 |
| 5コース | 1017 | 5.7 | 14.5 | 18.9 | 21.8 | 21.5 | 16.4 | 20.2 | 39.0 | 4.42 | .17 | 3.76 | 4 | 0 |
| 6コース | 1001 | 1.5 | 6.9 | 11.8 | 19.1 | 26.2 | 33.4 | 8.4 | 20.2 | 3.12 | .18 | 4.22 | 3 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 587 | 559(95%) | - | - | - | 27(5%) | 1(0%) |
| 2コース | 122 | - | 64(52%) | 45(37%) | - | 13(11%) | - |
| 3コース | 129 | - | 12(9%) | 54(42%) | 54(42%) | 8(6%) | 1(1%) |
| 4コース | 106 | - | 15(14%) | 52(49%) | 30(28%) | 6(6%) | 3(3%) |
| 5コース | 58 | - | 3(5%) | 9(16%) | 43(74%) | 2(3%) | 1(2%) |
| 6コース | 15 | - | 1(7%) | 6(40%) | 7(47%) | 1(7%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1014 | 99.5 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 1015 | 0.6 | 92.9 | 5.8 | 0.4 | 0.2 | 0.1 |
| 3号艇 | 1015 | 0.0 | 2.6 | 91.7 | 4.9 | 0.6 | 0.2 |
| 4号艇 | 1015 | 0.2 | 1.3 | 1.7 | 89.9 | 5.9 | 1.1 |
| 5号艇 | 1012 | 0.0 | 1.0 | 0.6 | 3.8 | 83.8 | 10.9 |
| 6号艇 | 1015 | 0.0 | 2.1 | 0.4 | 1.3 | 10.0 | 86.3 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。