超抜データバンク場別データ
ボートレース戸田
02場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,044レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1044 | 41.3 | 19.3 | 10.6 | 11.0 | 8.8 | 7.6 | 60.5 | 71.2 | 7.09 | .15 | 2.98 | 8 | 0 |
| 2コース | 1044 | 18.9 | 23.2 | 16.6 | 16.3 | 13.3 | 10.2 | 42.0 | 58.6 | 5.85 | .16 | 3.41 | 5 | 0 |
| 3コース | 1043 | 15.4 | 18.2 | 19.3 | 16.0 | 16.4 | 13.3 | 33.7 | 52.9 | 5.35 | .15 | 3.22 | 5 | 1 |
| 4コース | 1044 | 13.7 | 15.8 | 20.1 | 18.1 | 17.0 | 14.4 | 29.5 | 49.6 | 5.14 | .16 | 3.38 | 6 | 0 |
| 5コース | 1044 | 8.1 | 14.7 | 19.8 | 20.0 | 19.3 | 15.9 | 22.8 | 42.6 | 4.62 | .16 | 3.67 | 9 | 0 |
| 6コース | 1037 | 2.6 | 9.0 | 13.4 | 18.2 | 23.9 | 31.1 | 11.6 | 25.0 | 3.40 | .18 | 4.33 | 5 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 431 | 408(95%) | - | - | - | 23(5%) | - |
| 2コース | 197 | - | 100(51%) | 76(39%) | - | 17(9%) | 4(2%) |
| 3コース | 161 | - | 7(4%) | 103(64%) | 36(22%) | 15(9%) | - |
| 4コース | 143 | - | 25(17%) | 76(53%) | 34(24%) | 7(5%) | 1(1%) |
| 5コース | 85 | - | 3(4%) | 20(24%) | 49(58%) | 10(12%) | 3(4%) |
| 6コース | 27 | - | 2(7%) | 13(48%) | 6(22%) | 4(15%) | 2(7%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1043 | 99.5 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1042 | 0.5 | 95.9 | 3.4 | 0.1 | 0.1 | 0.1 |
| 3号艇 | 1043 | 0.0 | 1.6 | 93.0 | 4.3 | 0.6 | 0.5 |
| 4号艇 | 1044 | 0.0 | 0.9 | 2.1 | 89.8 | 5.0 | 2.2 |
| 5号艇 | 1043 | 0.0 | 0.8 | 0.7 | 3.7 | 85.8 | 9.0 |
| 6号艇 | 1042 | 0.1 | 0.7 | 1.0 | 1.9 | 8.6 | 87.7 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。