超抜データバンク場別データ
ボートレース浜名湖
06場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,224レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1224 | 54.4 | 16.9 | 7.7 | 6.9 | 6.4 | 6.2 | 71.3 | 79.0 | 7.85 | .15 | 2.83 | 14 | 0 |
| 2コース | 1224 | 12.5 | 23.3 | 17.5 | 15.1 | 15.8 | 14.4 | 35.8 | 53.3 | 5.37 | .16 | 3.40 | 7 | 0 |
| 3コース | 1224 | 13.2 | 22.0 | 21.4 | 16.0 | 12.8 | 12.9 | 35.2 | 56.6 | 5.53 | .16 | 3.22 | 7 | 0 |
| 4コース | 1224 | 10.3 | 16.7 | 19.0 | 18.7 | 19.0 | 15.7 | 27.0 | 45.9 | 4.93 | .16 | 3.56 | 4 | 0 |
| 5コース | 1224 | 7.2 | 14.1 | 19.5 | 21.2 | 21.1 | 16.0 | 21.2 | 40.8 | 4.59 | .17 | 3.70 | 3 | 0 |
| 6コース | 1216 | 2.3 | 7.2 | 14.9 | 22.0 | 24.0 | 28.5 | 9.5 | 24.3 | 3.49 | .18 | 4.29 | 2 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 666 | 620(93%) | - | - | - | 46(7%) | - |
| 2コース | 153 | - | 82(54%) | 54(35%) | - | 12(8%) | 5(3%) |
| 3コース | 162 | - | 22(14%) | 41(25%) | 80(49%) | 16(10%) | 3(2%) |
| 4コース | 126 | - | 24(19%) | 59(47%) | 31(25%) | 7(6%) | 5(4%) |
| 5コース | 88 | - | 8(9%) | 13(15%) | 56(64%) | 9(10%) | 2(2%) |
| 6コース | 28 | - | - | 5(18%) | 18(64%) | 5(18%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1223 | 97.4 | 2.4 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 1222 | 1.3 | 91.5 | 5.2 | 0.8 | 0.3 | 0.9 |
| 3号艇 | 1222 | 0.6 | 2.3 | 88.9 | 6.2 | 1.3 | 0.7 |
| 4号艇 | 1224 | 0.6 | 0.9 | 3.6 | 82.8 | 8.8 | 3.3 |
| 5号艇 | 1222 | 0.2 | 1.1 | 1.6 | 7.3 | 77.2 | 12.6 |
| 6号艇 | 1223 | 0.1 | 2.0 | 0.8 | 2.9 | 12.5 | 81.8 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。