超抜データバンク場別データ
ボートレース徳山
18場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,320レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1320 | 61.2 | 16.8 | 7.3 | 6.6 | 4.2 | 3.1 | 78.0 | 85.3 | 8.41 | .15 | 3.04 | 5 | 0 |
| 2コース | 1320 | 13.7 | 27.2 | 19.5 | 15.5 | 13.7 | 9.7 | 40.9 | 60.4 | 5.83 | .16 | 3.54 | 1 | 0 |
| 3コース | 1320 | 10.9 | 23.4 | 19.2 | 18.3 | 14.5 | 12.5 | 34.3 | 53.6 | 5.39 | .15 | 3.20 | 0 | 0 |
| 4コース | 1320 | 7.7 | 15.8 | 22.9 | 18.1 | 20.2 | 14.2 | 23.6 | 46.4 | 4.81 | .15 | 3.40 | 2 | 0 |
| 5コース | 1320 | 5.2 | 11.9 | 18.0 | 21.2 | 22.3 | 19.5 | 17.1 | 35.2 | 4.18 | .15 | 3.56 | 6 | 0 |
| 6コース | 1310 | 1.2 | 4.9 | 13.2 | 20.4 | 24.0 | 35.3 | 6.1 | 19.3 | 3.09 | .17 | 4.25 | 3 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 808 | 769(95%) | - | - | - | 39(5%) | - |
| 2コース | 181 | - | 123(68%) | 40(22%) | - | 15(8%) | 3(2%) |
| 3コース | 144 | - | 19(13%) | 55(38%) | 45(31%) | 23(16%) | 2(1%) |
| 4コース | 102 | - | 20(20%) | 47(46%) | 29(28%) | 6(6%) | - |
| 5コース | 69 | - | 8(12%) | 10(14%) | 43(62%) | 8(12%) | - |
| 6コース | 16 | - | 4(25%) | 1(6%) | 8(50%) | 2(13%) | 1(6%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1320 | 99.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1316 | 0.3 | 95.3 | 3.7 | 0.5 | 0.2 | 0.0 |
| 3号艇 | 1319 | 0.2 | 1.3 | 93.1 | 4.5 | 0.8 | 0.2 |
| 4号艇 | 1320 | 0.2 | 0.2 | 2.1 | 90.6 | 5.2 | 1.7 |
| 5号艇 | 1319 | 0.1 | 1.1 | 0.5 | 3.0 | 84.4 | 11.0 |
| 6号艇 | 1316 | 0.0 | 1.7 | 0.7 | 1.4 | 9.6 | 86.7 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。