超抜データバンク場別データ
ボートレース桐生
01場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,203レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1203 | 52.0 | 17.4 | 9.0 | 8.1 | 7.6 | 5.2 | 69.3 | 78.3 | 7.79 | .16 | 3.39 | 3 | 0 |
| 2コース | 1203 | 12.9 | 22.0 | 20.0 | 15.8 | 15.4 | 13.3 | 34.9 | 54.9 | 5.47 | .17 | 3.87 | 1 | 0 |
| 3コース | 1203 | 13.9 | 23.2 | 19.0 | 15.9 | 14.5 | 12.8 | 37.1 | 56.1 | 5.58 | .16 | 3.42 | 2 | 0 |
| 4コース | 1203 | 10.2 | 16.0 | 21.4 | 19.9 | 15.9 | 15.2 | 26.2 | 47.5 | 4.99 | .16 | 3.30 | 5 | 0 |
| 5コース | 1203 | 8.4 | 14.6 | 17.8 | 19.6 | 20.0 | 18.0 | 23.0 | 40.8 | 4.58 | .15 | 3.22 | 6 | 0 |
| 6コース | 1197 | 2.7 | 6.9 | 12.9 | 20.6 | 26.0 | 29.8 | 9.5 | 22.4 | 3.38 | .17 | 3.78 | 5 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 625 | 602(96%) | - | - | - | 22(4%) | 1(0%) |
| 2コース | 155 | - | 88(57%) | 61(39%) | - | 5(3%) | 1(1%) |
| 3コース | 167 | - | 19(11%) | 60(36%) | 66(40%) | 20(12%) | 2(1%) |
| 4コース | 123 | - | 16(13%) | 69(56%) | 31(25%) | 7(6%) | - |
| 5コース | 101 | - | 4(4%) | 23(23%) | 65(64%) | 7(7%) | 2(2%) |
| 6コース | 32 | - | 5(16%) | 6(19%) | 16(50%) | 3(9%) | 2(6%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1202 | 97.5 | 2.1 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1201 | 1.2 | 91.3 | 5.8 | 1.0 | 0.2 | 0.5 |
| 3号艇 | 1201 | 0.5 | 2.7 | 89.1 | 5.9 | 1.2 | 0.5 |
| 4号艇 | 1202 | 0.1 | 1.3 | 2.8 | 86.0 | 6.8 | 2.9 |
| 5号艇 | 1203 | 0.6 | 0.9 | 1.0 | 5.3 | 83.6 | 8.6 |
| 6号艇 | 1203 | 0.2 | 1.7 | 1.2 | 1.7 | 8.1 | 87.0 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。