超抜データバンク場別データ
ボートレース下関
19場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,166レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1166 | 62.2 | 16.8 | 8.2 | 5.2 | 4.1 | 2.6 | 79.0 | 87.2 | 8.39 | .15 | 3.00 | 7 | 0 |
| 2コース | 1166 | 10.1 | 26.5 | 20.2 | 16.5 | 15.3 | 10.6 | 36.6 | 56.9 | 5.44 | .16 | 3.57 | 2 | 0 |
| 3コース | 1166 | 11.5 | 22.6 | 20.3 | 17.8 | 13.9 | 12.8 | 34.0 | 54.4 | 5.32 | .15 | 3.16 | 3 | 0 |
| 4コース | 1166 | 9.7 | 16.0 | 19.9 | 22.4 | 17.3 | 13.6 | 25.6 | 45.5 | 4.84 | .15 | 3.39 | 4 | 0 |
| 5コース | 1166 | 4.5 | 13.2 | 19.5 | 20.3 | 24.0 | 17.6 | 17.8 | 37.2 | 4.17 | .16 | 3.69 | 3 | 0 |
| 6コース | 1154 | 2.0 | 5.0 | 12.0 | 17.7 | 24.4 | 37.3 | 7.0 | 19.0 | 2.92 | .17 | 4.16 | 6 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 725 | 686(95%) | - | - | - | 36(5%) | 3(0%) |
| 2コース | 118 | - | 73(62%) | 33(28%) | - | 10(8%) | 2(2%) |
| 3コース | 134 | - | 14(10%) | 42(31%) | 60(45%) | 15(11%) | 3(2%) |
| 4コース | 113 | - | 15(13%) | 55(49%) | 31(27%) | 10(9%) | 2(2%) |
| 5コース | 53 | - | 1(2%) | 6(11%) | 41(77%) | 5(9%) | - |
| 6コース | 23 | - | 1(4%) | 10(43%) | 7(30%) | 4(17%) | 1(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1165 | 99.0 | 0.9 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1163 | 0.5 | 93.1 | 4.8 | 1.0 | 0.5 | 0.0 |
| 3号艇 | 1163 | 0.3 | 2.6 | 91.5 | 4.8 | 0.8 | 0.1 |
| 4号艇 | 1165 | 0.0 | 0.9 | 1.9 | 88.3 | 6.2 | 2.7 |
| 5号艇 | 1165 | 0.3 | 1.5 | 1.2 | 3.7 | 83.8 | 9.6 |
| 6号艇 | 1163 | 0.1 | 1.3 | 0.8 | 2.2 | 8.9 | 86.8 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。