超抜データバンク場別データ
ボートレース蒲郡
07場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,106レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7105 | 56.7 | 16.2 | 9.2 | 6.5 | 5.7 | 4.6 | 72.9 | 82.1 | 8.03 | .16 | 3.00 | 40 | 1 |
| 2コース | 7105 | 11.6 | 24.3 | 19.0 | 16.5 | 15.3 | 12.0 | 35.9 | 54.9 | 5.43 | .17 | 3.56 | 25 | 1 |
| 3コース | 7106 | 12.6 | 22.7 | 19.9 | 17.5 | 14.6 | 11.2 | 35.3 | 55.3 | 5.47 | .16 | 3.33 | 28 | 0 |
| 4コース | 7106 | 11.7 | 18.1 | 21.0 | 19.1 | 16.1 | 12.8 | 29.9 | 50.8 | 5.19 | .16 | 3.37 | 26 | 0 |
| 5コース | 7105 | 5.5 | 13.6 | 18.7 | 22.0 | 22.3 | 16.3 | 19.1 | 37.8 | 4.34 | .16 | 3.57 | 38 | 0 |
| 6コース | 7020 | 1.9 | 5.0 | 12.2 | 18.2 | 24.9 | 36.1 | 6.9 | 19.2 | 3.01 | .18 | 4.15 | 34 | 2 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4027 | 3898(97%) | - | - | - | 124(3%) | 5(0%) |
| 2コース | 823 | - | 432(52%) | 311(38%) | - | 71(9%) | 9(1%) |
| 3コース | 895 | - | 90(10%) | 307(34%) | 408(46%) | 76(8%) | 14(2%) |
| 4コース | 833 | - | 96(12%) | 432(52%) | 236(28%) | 57(7%) | 12(1%) |
| 5コース | 392 | - | 18(5%) | 72(18%) | 249(64%) | 41(10%) | 12(3%) |
| 6コース | 135 | - | 11(8%) | 39(29%) | 72(53%) | 9(7%) | 4(3%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 7098 | 98.1 | 1.5 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 7092 | 1.1 | 92.4 | 4.8 | 0.9 | 0.4 | 0.3 |
| 3号艇 | 7097 | 0.3 | 2.4 | 88.7 | 6.3 | 1.6 | 0.7 |
| 4号艇 | 7091 | 0.2 | 1.2 | 3.3 | 83.7 | 8.2 | 3.3 |
| 5号艇 | 7083 | 0.1 | 1.2 | 1.6 | 5.9 | 80.0 | 11.1 |
| 6号艇 | 7090 | 0.2 | 1.5 | 1.4 | 3.3 | 10.0 | 83.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。