超抜データバンク場別データ
ボートレースびわこ
11場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,169レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2168 | 54.2 | 18.0 | 8.1 | 7.5 | 5.9 | 5.2 | 72.3 | 80.4 | 7.97 | .15 | 2.63 | 15 | 1 |
| 2コース | 2168 | 13.7 | 25.4 | 18.7 | 15.7 | 14.4 | 11.4 | 39.1 | 57.7 | 5.70 | .16 | 3.24 | 3 | 1 |
| 3コース | 2169 | 13.9 | 22.1 | 19.6 | 16.9 | 14.6 | 11.3 | 36.0 | 55.6 | 5.57 | .16 | 3.17 | 6 | 0 |
| 4コース | 2169 | 10.0 | 15.5 | 19.8 | 20.4 | 18.6 | 14.8 | 25.5 | 45.4 | 4.93 | .17 | 3.66 | 3 | 0 |
| 5コース | 2169 | 6.5 | 12.9 | 19.1 | 21.0 | 21.3 | 18.1 | 19.4 | 38.5 | 4.43 | .18 | 3.90 | 4 | 0 |
| 6コース | 2141 | 1.8 | 6.2 | 14.8 | 18.5 | 24.6 | 33.2 | 7.9 | 22.7 | 3.28 | .19 | 4.37 | 5 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1176 | 1129(96%) | - | - | - | 46(4%) | 1(0%) |
| 2コース | 297 | - | 182(61%) | 87(29%) | - | 23(8%) | 5(2%) |
| 3コース | 301 | - | 42(14%) | 120(40%) | 114(38%) | 22(7%) | 3(1%) |
| 4コース | 217 | - | 38(18%) | 81(37%) | 76(35%) | 15(7%) | 7(3%) |
| 5コース | 140 | - | 11(8%) | 27(19%) | 85(61%) | 15(11%) | 2(1%) |
| 6コース | 38 | - | 4(11%) | 7(18%) | 24(63%) | 3(8%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2166 | 99.8 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2161 | 0.2 | 97.2 | 2.2 | 0.3 | 0.0 | 0.1 |
| 3号艇 | 2169 | 0.0 | 1.0 | 95.8 | 2.6 | 0.4 | 0.2 |
| 4号艇 | 2166 | 0.0 | 0.6 | 1.0 | 94.2 | 3.4 | 0.9 |
| 5号艇 | 2161 | 0.0 | 1.0 | 0.3 | 1.9 | 92.6 | 4.1 |
| 6号艇 | 2163 | 0.1 | 0.5 | 0.7 | 1.1 | 4.0 | 93.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。