超抜データバンク場別データ
ボートレース常滑
08場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,538レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2538 | 58.2 | 15.2 | 8.4 | 6.9 | 5.7 | 4.4 | 73.4 | 81.8 | 8.07 | .15 | 2.66 | 22 | 0 |
| 2コース | 2538 | 13.3 | 24.4 | 18.2 | 16.7 | 14.6 | 12.0 | 37.7 | 55.9 | 5.56 | .17 | 3.42 | 6 | 0 |
| 3コース | 2538 | 10.4 | 22.9 | 20.4 | 18.0 | 14.9 | 12.6 | 33.3 | 53.6 | 5.34 | .17 | 3.43 | 5 | 0 |
| 4コース | 2538 | 10.2 | 17.4 | 20.5 | 19.0 | 16.7 | 15.4 | 27.6 | 48.1 | 5.00 | .17 | 3.62 | 6 | 0 |
| 5コース | 2537 | 5.8 | 14.0 | 18.7 | 20.3 | 22.3 | 18.1 | 19.8 | 38.5 | 4.37 | .18 | 3.70 | 5 | 0 |
| 6コース | 2516 | 2.1 | 6.2 | 14.0 | 19.2 | 25.2 | 32.3 | 8.3 | 22.3 | 3.26 | .19 | 4.16 | 5 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1476 | 1414(96%) | - | - | - | 60(4%) | 2(0%) |
| 2コース | 338 | - | 202(60%) | 105(31%) | - | 27(8%) | 4(1%) |
| 3コース | 263 | - | 29(11%) | 110(42%) | 92(35%) | 26(10%) | 6(2%) |
| 4コース | 260 | - | 40(15%) | 142(55%) | 58(22%) | 14(5%) | 6(2%) |
| 5コース | 148 | - | 4(3%) | 32(22%) | 95(64%) | 12(8%) | 5(3%) |
| 6コース | 53 | - | 5(9%) | 16(30%) | 28(53%) | 3(6%) | 1(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2536 | 98.0 | 1.8 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 2533 | 1.4 | 91.9 | 5.5 | 0.7 | 0.4 | 0.2 |
| 3号艇 | 2533 | 0.4 | 2.6 | 90.2 | 5.6 | 0.9 | 0.4 |
| 4号艇 | 2537 | 0.2 | 0.9 | 2.3 | 84.1 | 7.4 | 5.1 |
| 5号艇 | 2533 | 0.0 | 1.5 | 1.4 | 6.8 | 78.5 | 11.7 |
| 6号艇 | 2533 | 0.1 | 1.5 | 0.7 | 2.9 | 12.9 | 81.9 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。