超抜データバンク場別データ
ボートレース常滑
08場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,538レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1354 | 61.4 | 11.9 | 9.9 | 9.5 | 5.6 | 1.8 |
| 3〜4m | 822 | 57.8 | 14.5 | 8.5 | 10.6 | 6.1 | 2.6 |
| 5m以上 | 362 | 47.0 | 16.0 | 16.3 | 12.4 | 6.1 | 2.2 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 2205 | 60.0 | 12.9 | 9.4 | 9.9 | 5.7 | 2.1 |
| 3〜5cm | 275 | 45.8 | 16.0 | 16.7 | 12.0 | 7.6 | 1.9 |
| 6cm以上 | 58 | 46.6 | 15.5 | 17.2 | 15.5 | 1.7 | 3.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2282 | 59.4 | 13.1 | 9.5 | 10.0 | 5.9 | 2.0 |
| 使用 | 256 | 46.9 | 14.8 | 18.0 | 12.1 | 5.5 | 2.8 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2384 | 56.8 | 13.5 | 10.7 | 10.7 | 6.1 | 2.2 |
| 準優勝戦 | 115 | 81.7 | 9.6 | 3.5 | 2.6 | 2.6 | 0.0 |
| 優勝戦 | 39 | 71.8 | 12.8 | 7.7 | 7.7 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 216 | 65.7 | 10.6 | 8.3 | 9.3 | 5.1 | 0.9 |
| G3 | 72 | 65.3 | 13.9 | 6.9 | 6.9 | 2.8 | 4.2 |
| 一般 | 2250 | 57.2 | 13.6 | 10.7 | 10.4 | 6.0 | 2.2 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 848 | 52.6 | 13.7 | 12.4 | 12.4 | 7.1 | 1.9 |
| 5〜8R | 846 | 54.3 | 16.0 | 9.8 | 10.4 | 6.5 | 3.1 |
| 9〜12R | 844 | 67.7 | 10.3 | 8.9 | 7.9 | 3.9 | 1.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2538 | 58.2 | 13.3 | 10.4 | 10.2 | 5.8 | 2.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。