超抜データバンク場別データ
ボートレース江戸川
03場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,098レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 600 | 47.0 | 20.3 | 15.3 | 9.2 | 5.7 | 2.4 |
| 3〜4m | 782 | 48.0 | 15.5 | 14.6 | 12.3 | 7.3 | 2.5 |
| 5m以上 | 716 | 45.1 | 15.9 | 14.1 | 13.7 | 7.3 | 4.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3〜5cm | 1616 | 46.9 | 17.1 | 14.7 | 11.4 | 7.1 | 2.8 |
| 6cm以上 | 482 | 46.1 | 16.8 | 14.5 | 13.3 | 5.8 | 3.6 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1367 | 47.5 | 17.0 | 14.4 | 11.3 | 6.9 | 2.9 |
| 使用 | 731 | 45.3 | 17.1 | 15.0 | 12.9 | 6.7 | 3.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2018 | 46.4 | 17.2 | 14.6 | 11.9 | 6.7 | 3.1 |
| 準優勝戦 | 48 | 56.3 | 16.7 | 10.4 | 8.3 | 8.3 | 0.0 |
| 優勝戦 | 32 | 53.1 | 3.1 | 21.9 | 12.5 | 9.4 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 54.2 | 19.4 | 9.7 | 9.7 | 5.6 | 1.4 |
| G2 | 66 | 42.4 | 12.1 | 24.2 | 9.1 | 7.6 | 4.5 |
| G3 | 216 | 44.4 | 19.4 | 12.0 | 14.4 | 7.4 | 2.3 |
| 一般 | 1744 | 46.8 | 16.8 | 14.8 | 11.8 | 6.8 | 3.0 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 708 | 41.8 | 21.0 | 15.8 | 12.0 | 6.5 | 2.8 |
| 5〜8R | 698 | 42.1 | 19.6 | 15.3 | 11.7 | 7.6 | 3.5 |
| 9〜12R | 692 | 56.4 | 10.3 | 12.7 | 11.8 | 6.4 | 2.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2098 | 46.7 | 17.0 | 14.6 | 11.9 | 6.8 | 3.0 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。