超抜データバンク場別データ
ボートレース桐生
01場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,385レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1242 | 54.8 | 11.1 | 12.5 | 10.8 | 8.4 | 2.5 |
| 3〜4m | 734 | 48.9 | 12.0 | 14.9 | 12.3 | 9.5 | 2.5 |
| 5m以上 | 409 | 41.6 | 15.4 | 12.7 | 16.1 | 11.5 | 2.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1707 | 53.3 | 11.5 | 13.2 | 11.1 | 8.6 | 2.3 |
| 3〜5cm | 481 | 46.6 | 12.1 | 12.9 | 14.8 | 11.0 | 2.7 |
| 6cm以上 | 197 | 39.1 | 17.8 | 14.2 | 14.7 | 10.7 | 3.6 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2053 | 51.7 | 11.5 | 13.2 | 11.9 | 9.1 | 2.6 |
| 使用 | 332 | 44.6 | 15.7 | 13.3 | 13.9 | 10.5 | 2.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2245 | 49.9 | 12.2 | 13.4 | 12.3 | 9.5 | 2.7 |
| 準優勝戦 | 103 | 62.1 | 11.7 | 8.7 | 11.7 | 5.8 | 0.0 |
| 優勝戦 | 37 | 70.3 | 5.4 | 16.2 | 5.4 | 2.7 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 69.4 | 9.7 | 5.6 | 9.7 | 5.6 | 0.0 |
| G1 | 72 | 56.9 | 6.9 | 12.5 | 12.5 | 9.7 | 1.4 |
| G3 | 144 | 52.8 | 9.7 | 12.5 | 12.5 | 9.7 | 2.8 |
| 一般 | 2097 | 49.7 | 12.5 | 13.6 | 12.2 | 9.3 | 2.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 804 | 33.8 | 17.9 | 17.9 | 15.8 | 10.8 | 3.8 |
| 5〜8R | 796 | 56.3 | 7.8 | 12.3 | 10.6 | 10.8 | 2.3 |
| 9〜12R | 785 | 62.4 | 10.6 | 9.4 | 10.1 | 6.1 | 1.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2385 | 50.7 | 12.1 | 13.2 | 12.2 | 9.3 | 2.5 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。