超抜データバンク場別データ
ボートレース鳴門
14場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,161レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1147 | 51.6 | 14.7 | 13.9 | 10.1 | 7.8 | 1.9 |
| 3〜4m | 709 | 49.1 | 13.1 | 15.1 | 12.8 | 7.9 | 2.0 |
| 5m以上 | 305 | 38.7 | 15.7 | 23.9 | 13.4 | 5.6 | 2.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1147 | 51.6 | 14.7 | 13.9 | 10.1 | 7.8 | 1.9 |
| 3〜5cm | 819 | 48.0 | 13.6 | 16.0 | 12.6 | 7.9 | 2.0 |
| 6cm以上 | 195 | 37.4 | 15.4 | 25.1 | 14.9 | 4.1 | 3.2 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1841 | 50.1 | 14.4 | 14.5 | 11.1 | 7.9 | 2.0 |
| 使用 | 320 | 42.2 | 14.1 | 22.5 | 13.4 | 5.6 | 2.2 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2031 | 47.7 | 14.7 | 16.1 | 11.7 | 7.7 | 2.2 |
| 準優勝戦 | 96 | 71.9 | 8.3 | 9.4 | 6.3 | 4.2 | 0.0 |
| 優勝戦 | 34 | 58.8 | 8.8 | 11.8 | 14.7 | 5.9 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 61.1 | 8.3 | 11.1 | 9.7 | 9.7 | 0.0 |
| G1 | 144 | 50.0 | 11.8 | 16.7 | 16.7 | 2.8 | 2.1 |
| G3 | 144 | 47.2 | 15.3 | 16.0 | 11.1 | 8.3 | 2.1 |
| 一般 | 1801 | 48.5 | 14.7 | 15.8 | 11.2 | 7.8 | 2.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 727 | 56.7 | 12.0 | 14.0 | 9.6 | 5.8 | 1.9 |
| 5〜8R | 720 | 39.3 | 16.4 | 19.3 | 11.8 | 10.4 | 2.8 |
| 9〜12R | 714 | 50.8 | 14.7 | 13.7 | 13.0 | 6.4 | 1.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2161 | 49.0 | 14.3 | 15.7 | 11.5 | 7.5 | 2.0 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。