超抜データバンク場別データ
ボートレース平和島
04場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,067レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1105 | 44.4 | 15.2 | 17.1 | 12.4 | 8.1 | 2.8 |
| 3〜4m | 651 | 44.9 | 17.8 | 15.4 | 12.6 | 6.8 | 2.6 |
| 5m以上 | 311 | 42.8 | 16.7 | 19.3 | 10.9 | 9.0 | 1.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3〜5cm | 2025 | 44.3 | 16.2 | 16.7 | 12.3 | 7.9 | 2.5 |
| 6cm以上 | 42 | 42.9 | 16.7 | 23.8 | 9.5 | 7.1 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1862 | 44.2 | 16.1 | 16.9 | 12.4 | 7.9 | 2.6 |
| 使用 | 205 | 45.4 | 17.6 | 16.6 | 11.2 | 7.3 | 2.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1970 | 43.1 | 16.6 | 17.2 | 12.4 | 8.1 | 2.6 |
| 準優勝戦 | 65 | 70.8 | 7.7 | 7.7 | 10.8 | 3.1 | 0.0 |
| 優勝戦 | 32 | 65.6 | 12.5 | 15.6 | 3.1 | 3.1 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 62.5 | 5.6 | 13.9 | 12.5 | 4.2 | 1.4 |
| G3 | 216 | 42.1 | 17.6 | 12.5 | 16.2 | 8.8 | 2.8 |
| 一般 | 1779 | 43.8 | 16.5 | 17.5 | 11.7 | 7.9 | 2.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 692 | 33.2 | 18.9 | 21.5 | 13.7 | 9.2 | 3.3 |
| 5〜8R | 691 | 42.5 | 15.9 | 15.1 | 15.5 | 8.2 | 2.8 |
| 9〜12R | 684 | 57.3 | 13.9 | 14.0 | 7.5 | 6.0 | 1.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2067 | 44.3 | 16.3 | 16.9 | 12.2 | 7.8 | 2.5 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。