超抜データバンク場別データ
ボートレース浜名湖
06場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,469レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 787 | 57.3 | 13.0 | 12.1 | 9.1 | 6.5 | 1.9 |
| 3〜4m | 1128 | 57.2 | 11.7 | 13.3 | 9.2 | 6.8 | 1.8 |
| 5m以上 | 554 | 46.2 | 14.6 | 15.3 | 13.2 | 7.2 | 3.5 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1929 | 57.1 | 12.1 | 12.8 | 9.3 | 6.8 | 1.9 |
| 3〜5cm | 540 | 46.5 | 15.0 | 15.6 | 13.0 | 6.7 | 3.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2090 | 55.9 | 12.2 | 13.4 | 9.7 | 6.7 | 2.1 |
| 使用 | 379 | 48.5 | 15.6 | 12.9 | 12.4 | 7.7 | 2.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2338 | 53.6 | 13.2 | 13.7 | 10.2 | 6.9 | 2.3 |
| 準優勝戦 | 94 | 75.5 | 5.3 | 4.3 | 8.5 | 6.4 | 0.0 |
| 優勝戦 | 37 | 73.0 | 5.4 | 13.5 | 5.4 | 0.0 | 2.7 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 59.7 | 4.2 | 11.1 | 11.1 | 12.5 | 1.4 |
| G1 | 72 | 54.2 | 9.7 | 16.7 | 9.7 | 8.3 | 1.4 |
| G3 | 288 | 55.6 | 16.0 | 12.5 | 9.4 | 4.9 | 1.7 |
| 一般 | 2037 | 54.5 | 12.7 | 13.5 | 10.2 | 6.8 | 2.3 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 824 | 49.9 | 16.0 | 14.2 | 10.8 | 6.9 | 2.2 |
| 5〜8R | 824 | 51.1 | 13.1 | 15.2 | 11.3 | 6.9 | 2.3 |
| 9〜12R | 821 | 63.3 | 9.1 | 10.7 | 8.2 | 6.6 | 2.1 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2469 | 54.8 | 12.8 | 13.4 | 10.1 | 6.8 | 2.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。