超抜データバンク場別データ
ボートレース唐津
23場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,178レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 705 | 65.0 | 10.8 | 11.4 | 7.1 | 5.0 | 0.9 |
| 3〜4m | 945 | 55.6 | 13.8 | 12.4 | 9.7 | 6.1 | 2.5 |
| 5m以上 | 528 | 50.4 | 16.3 | 12.9 | 12.1 | 7.0 | 1.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 705 | 65.0 | 10.8 | 11.4 | 7.1 | 5.0 | 0.9 |
| 3〜5cm | 1235 | 55.5 | 13.7 | 12.6 | 10.0 | 6.2 | 2.0 |
| 6cm以上 | 238 | 44.1 | 19.7 | 12.2 | 13.9 | 8.0 | 2.1 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2082 | 58.2 | 13.0 | 12.1 | 9.2 | 5.9 | 1.7 |
| 使用 | 96 | 39.6 | 21.9 | 13.5 | 15.6 | 7.3 | 2.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2042 | 56.2 | 13.8 | 12.7 | 9.6 | 6.0 | 1.7 |
| 準優勝戦 | 102 | 79.4 | 8.8 | 2.0 | 5.9 | 3.9 | 0.0 |
| 優勝戦 | 34 | 61.8 | 2.9 | 11.8 | 8.8 | 11.8 | 2.9 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 62.5 | 9.7 | 15.3 | 4.2 | 6.3 | 2.1 |
| G2 | 72 | 56.9 | 12.5 | 12.5 | 13.9 | 1.4 | 2.8 |
| G3 | 138 | 53.6 | 14.5 | 14.5 | 9.4 | 6.5 | 1.5 |
| 一般 | 1824 | 57.2 | 13.7 | 11.7 | 9.7 | 6.1 | 1.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 728 | 63.7 | 10.4 | 11.0 | 8.8 | 4.7 | 1.4 |
| 5〜8R | 726 | 47.8 | 16.5 | 14.5 | 11.6 | 7.7 | 1.9 |
| 9〜12R | 724 | 60.5 | 13.3 | 11.1 | 8.0 | 5.5 | 1.7 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2178 | 57.3 | 13.4 | 12.2 | 9.5 | 6.0 | 1.7 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。