超抜データバンク場別データ
ボートレース尼崎
13場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,534レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 984 | 59.2 | 13.4 | 12.4 | 8.6 | 5.0 | 1.4 |
| 3〜4m | 986 | 62.2 | 11.1 | 11.5 | 9.4 | 4.9 | 1.0 |
| 5m以上 | 564 | 58.5 | 12.1 | 10.1 | 12.4 | 5.1 | 1.8 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1970 | 60.7 | 12.2 | 11.9 | 9.0 | 4.9 | 1.2 |
| 3〜5cm | 519 | 58.8 | 12.2 | 9.6 | 12.9 | 5.0 | 1.6 |
| 6cm以上 | 45 | 55.6 | 11.1 | 15.6 | 6.7 | 6.7 | 4.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2386 | 60.2 | 12.3 | 11.8 | 9.5 | 5.0 | 1.2 |
| 使用 | 148 | 60.1 | 10.1 | 6.8 | 14.9 | 4.7 | 3.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2400 | 59.1 | 12.6 | 11.8 | 10.0 | 5.1 | 1.4 |
| 準優勝戦 | 95 | 82.1 | 4.2 | 4.2 | 6.3 | 3.2 | 0.0 |
| 優勝戦 | 39 | 76.9 | 7.7 | 10.3 | 2.6 | 2.6 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 69.4 | 8.3 | 13.9 | 5.6 | 2.8 | 0.0 |
| G1 | 192 | 76.0 | 6.8 | 7.8 | 5.2 | 3.1 | 1.0 |
| G3 | 72 | 55.6 | 9.7 | 15.3 | 13.9 | 5.6 | 0.0 |
| 一般 | 2198 | 58.7 | 12.9 | 11.6 | 10.2 | 5.2 | 1.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 848 | 47.8 | 18.2 | 15.8 | 10.3 | 6.6 | 1.4 |
| 5〜8R | 846 | 59.5 | 11.5 | 11.1 | 11.7 | 4.9 | 1.4 |
| 9〜12R | 840 | 73.5 | 6.9 | 7.6 | 7.4 | 3.5 | 1.2 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2534 | 60.2 | 12.2 | 11.5 | 9.8 | 5.0 | 1.4 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。