超抜データバンク場別データ
ボートレース児島
16場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,412レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1211 | 58.4 | 13.2 | 12.2 | 8.8 | 5.3 | 2.2 |
| 3〜4m | 993 | 50.1 | 11.4 | 16.0 | 13.0 | 7.5 | 2.1 |
| 5m以上 | 208 | 48.1 | 14.4 | 14.4 | 11.5 | 8.7 | 2.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 416 | 61.8 | 12.3 | 9.9 | 8.7 | 5.3 | 2.2 |
| 3〜5cm | 1985 | 52.5 | 12.6 | 14.8 | 11.2 | 6.7 | 2.2 |
| 6cm以上 | 11 | 45.5 | 18.2 | 18.2 | 0.0 | 9.1 | 9.1 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2309 | 54.3 | 12.5 | 13.9 | 10.7 | 6.5 | 2.2 |
| 使用 | 103 | 49.5 | 14.6 | 15.5 | 11.7 | 5.8 | 3.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2272 | 52.7 | 13.0 | 14.4 | 11.0 | 6.6 | 2.3 |
| 準優勝戦 | 105 | 77.1 | 4.8 | 7.6 | 4.8 | 4.8 | 1.0 |
| 優勝戦 | 35 | 74.3 | 8.6 | 2.9 | 8.6 | 5.7 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 61.8 | 9.7 | 10.4 | 9.0 | 5.6 | 3.5 |
| G2 | 72 | 58.3 | 2.8 | 13.9 | 9.7 | 9.7 | 5.6 |
| G3 | 72 | 44.4 | 16.7 | 13.9 | 13.9 | 11.1 | 0.0 |
| 一般 | 2124 | 53.7 | 12.9 | 14.2 | 10.8 | 6.3 | 2.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 804 | 45.4 | 13.4 | 18.0 | 13.2 | 7.5 | 2.5 |
| 5〜8R | 804 | 53.2 | 13.4 | 14.1 | 10.6 | 6.2 | 2.5 |
| 9〜12R | 804 | 63.6 | 10.8 | 9.8 | 8.5 | 5.7 | 1.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2412 | 54.1 | 12.6 | 14.0 | 10.7 | 6.5 | 2.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。