超抜データバンク場別データ
ボートレース平和島
04場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,578レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 3330 | 45.0 | 15.7 | 16.4 | 12.8 | 7.4 | 2.8 |
| 3〜4m | 2031 | 44.1 | 18.0 | 14.3 | 12.4 | 8.2 | 3.1 |
| 5m以上 | 1217 | 45.7 | 15.7 | 15.0 | 12.8 | 7.3 | 3.6 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 73 | 46.6 | 11.0 | 21.9 | 9.6 | 9.6 | 1.4 |
| 3〜5cm | 6347 | 44.8 | 16.5 | 15.4 | 12.8 | 7.5 | 3.1 |
| 6cm以上 | 158 | 44.3 | 14.6 | 17.7 | 9.6 | 10.1 | 3.9 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 5411 | 44.6 | 16.7 | 15.5 | 12.6 | 7.5 | 3.1 |
| 使用 | 603 | 44.8 | 15.3 | 14.4 | 13.0 | 9.0 | 3.8 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6259 | 43.8 | 16.7 | 15.9 | 12.9 | 7.7 | 3.1 |
| 準優勝戦 | 218 | 66.1 | 10.6 | 7.3 | 8.7 | 5.0 | 2.3 |
| 優勝戦 | 101 | 60.4 | 13.9 | 9.9 | 5.9 | 5.9 | 4.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 288 | 59.4 | 10.4 | 12.8 | 9.4 | 5.2 | 2.8 |
| G2 | 144 | 47.9 | 13.9 | 12.5 | 13.2 | 8.3 | 4.2 |
| G3 | 431 | 42.9 | 18.6 | 14.2 | 15.3 | 6.5 | 2.3 |
| 一般 | 5691 | 44.2 | 16.7 | 15.8 | 12.6 | 7.7 | 3.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2196 | 36.9 | 19.4 | 18.7 | 13.1 | 8.3 | 3.6 |
| 5〜8R | 2195 | 42.0 | 15.8 | 14.5 | 16.0 | 8.5 | 3.2 |
| 9〜12R | 2187 | 55.6 | 14.0 | 13.2 | 8.9 | 6.0 | 2.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6578 | 44.8 | 16.4 | 15.5 | 12.7 | 7.6 | 3.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。