超抜データバンク場別データ
ボートレース桐生
01場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 6,927レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 4111 | 54.1 | 12.0 | 12.6 | 12.2 | 7.1 | 2.1 |
| 3〜4m | 1826 | 47.4 | 12.3 | 14.2 | 13.6 | 9.8 | 2.7 |
| 5m以上 | 990 | 46.7 | 14.0 | 13.6 | 13.9 | 9.2 | 2.6 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 5270 | 52.5 | 12.2 | 13.0 | 12.4 | 7.8 | 2.2 |
| 3〜5cm | 1152 | 48.1 | 11.7 | 13.5 | 14.2 | 10.1 | 2.5 |
| 6cm以上 | 505 | 45.5 | 15.6 | 13.9 | 14.3 | 7.3 | 3.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 5656 | 51.2 | 12.0 | 13.1 | 13.0 | 8.3 | 2.4 |
| 使用 | 755 | 47.7 | 14.8 | 13.9 | 12.8 | 7.9 | 2.8 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6531 | 50.3 | 12.6 | 13.5 | 13.0 | 8.3 | 2.4 |
| 準優勝戦 | 292 | 66.1 | 9.9 | 7.2 | 10.6 | 5.2 | 1.0 |
| 優勝戦 | 104 | 71.2 | 6.7 | 10.6 | 5.8 | 5.8 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 69.4 | 9.7 | 5.6 | 9.7 | 5.6 | 0.0 |
| G1 | 360 | 59.2 | 10.3 | 10.8 | 11.4 | 6.9 | 1.4 |
| G3 | 575 | 51.8 | 12.0 | 12.0 | 14.8 | 7.8 | 1.6 |
| 一般 | 5884 | 50.4 | 12.5 | 13.5 | 12.8 | 8.3 | 2.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2327 | 37.2 | 17.7 | 16.4 | 16.0 | 9.5 | 3.2 |
| 5〜8R | 2311 | 56.4 | 9.3 | 12.8 | 10.7 | 8.7 | 2.1 |
| 9〜12R | 2289 | 60.4 | 10.0 | 10.2 | 11.6 | 6.1 | 1.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6927 | 51.2 | 12.4 | 13.2 | 12.8 | 8.1 | 2.3 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。