超抜データバンク場別データ
ボートレース江戸川
03場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,311レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 984 | 47.7 | 19.3 | 14.8 | 9.7 | 6.3 | 2.2 |
| 3〜4m | 2308 | 48.8 | 16.3 | 13.7 | 12.2 | 6.7 | 2.3 |
| 5m以上 | 3019 | 47.1 | 17.8 | 14.0 | 11.8 | 6.6 | 2.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3〜5cm | 4237 | 48.2 | 17.3 | 14.4 | 11.0 | 6.7 | 2.5 |
| 6cm以上 | 2074 | 47.1 | 18.0 | 13.3 | 12.9 | 6.4 | 2.5 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 3662 | 48.6 | 17.6 | 13.7 | 11.2 | 6.3 | 2.6 |
| 使用 | 2107 | 47.0 | 17.8 | 14.0 | 12.4 | 6.4 | 2.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6065 | 47.3 | 17.7 | 14.2 | 11.7 | 6.6 | 2.6 |
| 準優勝戦 | 148 | 62.8 | 14.2 | 9.5 | 7.4 | 4.7 | 1.4 |
| 優勝戦 | 98 | 57.1 | 10.2 | 12.2 | 11.2 | 8.2 | 1.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 184 | 52.2 | 20.1 | 13.0 | 7.6 | 5.4 | 1.7 |
| G2 | 279 | 49.5 | 15.1 | 16.8 | 9.7 | 5.7 | 3.3 |
| G3 | 524 | 46.4 | 18.4 | 11.1 | 14.1 | 7.6 | 2.5 |
| 一般 | 5300 | 47.8 | 17.5 | 14.2 | 11.6 | 6.5 | 2.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2146 | 44.5 | 20.0 | 14.7 | 11.7 | 7.0 | 2.1 |
| 5〜8R | 2118 | 42.4 | 19.9 | 15.2 | 12.9 | 6.8 | 2.8 |
| 9〜12R | 2047 | 57.0 | 12.4 | 12.1 | 10.2 | 5.9 | 2.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6311 | 47.8 | 17.5 | 14.0 | 11.6 | 6.6 | 2.5 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。