超抜データバンク場別データ
ボートレース津
09場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 7,080レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 2871 | 58.9 | 13.3 | 11.3 | 9.7 | 5.2 | 1.7 |
| 3〜4m | 2944 | 55.6 | 13.2 | 12.0 | 10.6 | 6.8 | 1.9 |
| 5m以上 | 1265 | 53.1 | 14.0 | 12.8 | 10.0 | 7.6 | 2.4 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 5815 | 57.2 | 13.3 | 11.6 | 10.1 | 6.0 | 1.8 |
| 3〜5cm | 1246 | 53.6 | 13.9 | 12.5 | 9.9 | 7.6 | 2.4 |
| 6cm以上 | 19 | 21.1 | 21.1 | 31.6 | 15.8 | 5.3 | 5.3 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 5814 | 57.0 | 13.4 | 11.5 | 10.2 | 6.0 | 1.9 |
| 使用 | 934 | 53.2 | 14.3 | 12.5 | 9.6 | 8.4 | 1.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6709 | 55.5 | 13.7 | 12.1 | 10.3 | 6.5 | 1.9 |
| 準優勝戦 | 266 | 78.2 | 6.8 | 6.4 | 4.9 | 3.0 | 0.8 |
| 優勝戦 | 105 | 64.8 | 14.3 | 6.7 | 10.5 | 2.9 | 1.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 70.8 | 6.9 | 9.7 | 6.9 | 2.8 | 2.8 |
| G1 | 338 | 65.7 | 11.5 | 8.9 | 8.3 | 3.8 | 1.8 |
| G2 | 72 | 56.9 | 8.3 | 15.3 | 13.9 | 5.6 | 0.0 |
| G3 | 730 | 51.2 | 16.8 | 14.2 | 11.1 | 4.7 | 1.9 |
| 一般 | 5836 | 56.4 | 13.2 | 11.7 | 10.0 | 6.7 | 1.9 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2374 | 52.6 | 13.7 | 13.0 | 11.2 | 7.1 | 2.4 |
| 5〜8R | 2361 | 52.5 | 14.8 | 11.9 | 11.1 | 7.4 | 2.2 |
| 9〜12R | 2345 | 64.4 | 11.7 | 10.6 | 7.9 | 4.4 | 1.0 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 7080 | 56.5 | 13.4 | 11.8 | 10.1 | 6.3 | 1.9 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。