超抜データバンク場別データ
ボートレース芦屋
21場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 6,908レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 2887 | 63.1 | 8.9 | 9.7 | 10.3 | 6.1 | 1.9 |
| 3〜4m | 2782 | 59.0 | 10.2 | 10.9 | 11.3 | 6.5 | 2.2 |
| 5m以上 | 1239 | 54.2 | 13.0 | 12.3 | 11.1 | 7.2 | 2.4 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 2887 | 63.1 | 8.9 | 9.7 | 10.3 | 6.1 | 1.9 |
| 3〜5cm | 3549 | 58.1 | 10.5 | 11.3 | 11.0 | 6.8 | 2.3 |
| 6cm以上 | 472 | 52.8 | 14.8 | 11.9 | 12.5 | 6.1 | 1.9 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6141 | 60.0 | 10.0 | 10.6 | 10.9 | 6.4 | 2.1 |
| 使用 | 215 | 58.6 | 10.7 | 12.1 | 10.2 | 7.0 | 1.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6498 | 59.4 | 10.3 | 10.7 | 10.9 | 6.6 | 2.2 |
| 準優勝戦 | 307 | 69.4 | 7.8 | 8.1 | 8.8 | 4.9 | 1.0 |
| 優勝戦 | 103 | 61.2 | 7.8 | 13.6 | 10.7 | 4.9 | 1.9 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 352 | 64.2 | 9.7 | 11.1 | 7.1 | 6.5 | 1.4 |
| G3 | 648 | 57.6 | 12.7 | 9.4 | 11.9 | 5.9 | 2.7 |
| 一般 | 5872 | 59.9 | 9.9 | 10.7 | 10.8 | 6.5 | 2.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2308 | 65.6 | 5.4 | 10.2 | 11.7 | 5.8 | 1.4 |
| 5〜8R | 2304 | 50.6 | 16.6 | 12.1 | 10.9 | 6.9 | 3.0 |
| 9〜12R | 2296 | 63.3 | 8.5 | 9.7 | 9.9 | 6.8 | 1.9 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6908 | 59.8 | 10.1 | 10.7 | 10.8 | 6.5 | 2.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。