超抜データバンク場別データ
ボートレース住之江
12場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,900レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 5210 | 59.3 | 13.1 | 11.2 | 9.5 | 5.3 | 1.6 |
| 3〜4m | 1390 | 54.6 | 14.9 | 13.3 | 10.3 | 5.3 | 1.6 |
| 5m以上 | 300 | 55.7 | 14.7 | 13.7 | 8.0 | 6.3 | 1.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 6810 | 58.2 | 13.6 | 11.7 | 9.6 | 5.3 | 1.6 |
| 3〜5cm | 90 | 56.7 | 11.1 | 14.4 | 10.0 | 6.7 | 1.1 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6377 | 58.1 | 13.5 | 11.7 | 9.7 | 5.3 | 1.6 |
| 使用 | 103 | 64.1 | 12.6 | 9.7 | 5.8 | 4.9 | 2.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6493 | 57.2 | 13.7 | 12.0 | 9.9 | 5.5 | 1.7 |
| 準優勝戦 | 300 | 72.0 | 11.3 | 8.0 | 6.0 | 2.0 | 0.7 |
| 優勝戦 | 107 | 76.6 | 7.5 | 7.5 | 4.7 | 3.7 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 216 | 69.0 | 11.1 | 7.9 | 7.4 | 3.2 | 1.4 |
| G1 | 504 | 65.7 | 10.1 | 11.3 | 6.0 | 5.2 | 1.8 |
| G3 | 432 | 50.5 | 16.9 | 13.2 | 11.3 | 6.0 | 2.1 |
| 一般 | 5712 | 57.7 | 13.7 | 11.7 | 9.9 | 5.4 | 1.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2300 | 49.0 | 15.3 | 15.4 | 11.8 | 6.5 | 2.0 |
| 5〜8R | 2300 | 56.6 | 14.3 | 11.6 | 10.2 | 5.5 | 1.8 |
| 9〜12R | 2300 | 68.9 | 11.0 | 8.2 | 6.8 | 4.0 | 1.1 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6900 | 58.2 | 13.5 | 11.7 | 9.6 | 5.3 | 1.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。