超抜データバンク場別データ
ボートレース住之江
12場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,116レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 863 | 56.3 | 15.8 | 11.6 | 10.1 | 4.8 | 1.4 |
| 3〜4m | 203 | 51.2 | 17.2 | 13.3 | 12.8 | 3.4 | 2.0 |
| 5m以上 | 50 | 54.0 | 6.0 | 16.0 | 14.0 | 10.0 | 0.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1100 | 55.3 | 15.7 | 12.1 | 10.7 | 4.6 | 1.5 |
| 3〜5cm | 16 | 56.3 | 6.3 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1116 | 55.3 | 15.6 | 12.1 | 10.8 | 4.7 | 1.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1049 | 54.7 | 15.3 | 12.4 | 11.2 | 5.0 | 1.4 |
| 準優勝戦 | 50 | 60.0 | 26.0 | 8.0 | 4.0 | 0.0 | 2.0 |
| 優勝戦 | 17 | 76.5 | 5.9 | 5.9 | 5.9 | 5.9 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 72 | 52.8 | 19.4 | 9.7 | 11.1 | 4.2 | 2.8 |
| 一般 | 1044 | 55.5 | 15.3 | 12.3 | 10.7 | 4.8 | 1.4 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 372 | 45.2 | 17.7 | 15.9 | 15.1 | 4.3 | 1.9 |
| 5〜8R | 372 | 53.2 | 16.7 | 12.1 | 9.9 | 5.9 | 1.9 |
| 9〜12R | 372 | 67.5 | 12.4 | 8.3 | 7.3 | 4.0 | 0.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1116 | 55.3 | 15.6 | 12.1 | 10.8 | 4.7 | 1.4 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。