超抜データバンク場別データ
ボートレース大村
24場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,214レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 908 | 58.1 | 13.9 | 11.8 | 8.6 | 5.5 | 2.1 |
| 3〜4m | 161 | 59.6 | 12.4 | 9.9 | 13.7 | 4.3 | 0.0 |
| 5m以上 | 145 | 59.3 | 9.0 | 12.4 | 10.3 | 8.3 | 0.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1015 | 58.3 | 13.6 | 11.5 | 9.1 | 5.6 | 1.9 |
| 3〜5cm | 160 | 61.3 | 8.8 | 11.9 | 12.5 | 5.6 | 0.0 |
| 6cm以上 | 39 | 51.3 | 17.9 | 12.8 | 7.7 | 7.7 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1073 | 58.6 | 13.6 | 11.4 | 9.3 | 5.3 | 1.8 |
| 使用 | 141 | 57.4 | 9.2 | 13.5 | 10.6 | 8.5 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1137 | 58.0 | 12.9 | 12.0 | 9.7 | 5.7 | 1.6 |
| 準優勝戦 | 57 | 70.2 | 12.3 | 3.5 | 5.3 | 7.0 | 1.8 |
| 優勝戦 | 20 | 50.0 | 25.0 | 15.0 | 10.0 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 68.1 | 8.3 | 11.1 | 8.3 | 2.8 | 1.4 |
| G2 | 72 | 63.9 | 8.3 | 13.9 | 6.9 | 5.6 | 1.4 |
| G3 | 72 | 51.4 | 22.2 | 5.6 | 15.3 | 5.6 | 0.0 |
| 一般 | 998 | 57.9 | 13.1 | 11.9 | 9.3 | 5.9 | 1.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 406 | 50.0 | 17.0 | 12.1 | 13.5 | 5.9 | 1.2 |
| 5〜8R | 404 | 59.4 | 12.6 | 11.6 | 8.7 | 6.4 | 1.3 |
| 9〜12R | 404 | 66.1 | 9.7 | 11.1 | 6.2 | 4.7 | 2.3 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1214 | 58.5 | 13.1 | 11.6 | 9.5 | 5.7 | 1.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。