超抜データバンク場別データ
ボートレース丸亀
15場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,068レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 745 | 57.0 | 14.6 | 12.2 | 8.9 | 6.0 | 1.2 |
| 3〜4m | 248 | 50.8 | 10.9 | 13.7 | 13.3 | 8.1 | 3.2 |
| 5m以上 | 75 | 52.0 | 12.0 | 13.3 | 9.3 | 8.0 | 5.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 745 | 57.0 | 14.6 | 12.2 | 8.9 | 6.0 | 1.2 |
| 3〜5cm | 281 | 50.2 | 10.7 | 14.6 | 12.8 | 8.2 | 3.6 |
| 6cm以上 | 42 | 57.1 | 14.3 | 7.1 | 9.5 | 7.1 | 4.8 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1041 | 54.9 | 13.8 | 12.6 | 9.9 | 6.8 | 2.0 |
| 使用 | 27 | 70.4 | 3.7 | 14.8 | 11.1 | 0.0 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1006 | 54.1 | 13.9 | 13.0 | 10.0 | 7.0 | 2.0 |
| 準優勝戦 | 46 | 71.7 | 6.5 | 6.5 | 10.9 | 2.2 | 2.3 |
| 優勝戦 | 16 | 81.3 | 12.5 | 6.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 72 | 63.9 | 13.9 | 8.3 | 2.8 | 2.8 | 8.3 |
| G3 | 72 | 51.4 | 13.9 | 12.5 | 13.9 | 6.9 | 1.4 |
| 一般 | 924 | 54.9 | 13.5 | 13.0 | 10.2 | 6.9 | 1.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 356 | 44.1 | 14.9 | 14.9 | 15.4 | 7.0 | 3.7 |
| 5〜8R | 356 | 54.8 | 16.6 | 12.4 | 7.9 | 7.3 | 1.1 |
| 9〜12R | 356 | 66.9 | 9.3 | 10.7 | 6.5 | 5.6 | 1.1 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1068 | 55.2 | 13.6 | 12.6 | 9.9 | 6.6 | 2.0 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。