超抜データバンク場別データ
ボートレース蒲郡
07場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,080レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 602 | 59.3 | 10.5 | 13.5 | 8.6 | 6.1 | 1.9 |
| 3〜4m | 436 | 54.8 | 14.0 | 10.3 | 11.7 | 6.0 | 3.2 |
| 5m以上 | 42 | 38.1 | 11.9 | 23.8 | 16.7 | 7.1 | 2.4 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1041 | 57.3 | 12.0 | 12.2 | 9.9 | 6.1 | 2.4 |
| 3〜5cm | 39 | 38.5 | 10.3 | 23.1 | 17.9 | 7.7 | 2.6 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1056 | 56.9 | 11.9 | 12.3 | 10.2 | 6.1 | 2.5 |
| 使用 | 24 | 45.8 | 12.5 | 25.0 | 8.3 | 8.3 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1013 | 56.4 | 12.1 | 12.5 | 10.5 | 6.2 | 2.2 |
| 準優勝戦 | 50 | 60.0 | 12.0 | 14.0 | 4.0 | 6.0 | 4.0 |
| 優勝戦 | 17 | 64.7 | 0.0 | 11.8 | 11.8 | 0.0 | 11.8 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 72 | 62.5 | 9.7 | 8.3 | 9.7 | 5.6 | 4.2 |
| G3 | 72 | 66.7 | 6.9 | 9.7 | 9.7 | 2.8 | 4.3 |
| 一般 | 936 | 55.4 | 12.5 | 13.1 | 10.3 | 6.4 | 2.2 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 360 | 45.3 | 17.5 | 16.4 | 10.6 | 7.2 | 3.1 |
| 5〜8R | 360 | 56.1 | 10.3 | 13.1 | 11.1 | 6.9 | 2.3 |
| 9〜12R | 360 | 68.6 | 8.1 | 8.3 | 8.9 | 4.2 | 2.0 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1080 | 56.7 | 11.9 | 12.6 | 10.2 | 6.1 | 2.4 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。